8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Есть какая-то управа на такую соседку?

Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.

Показать полностью
, Екатерина, г. Курск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться.

 Добрый вечер!

 Уточните, каков результат посещения наряда полиции? В отношении Вас составлялся протокол об административном правонарушении? Постановление о наказании выносилось?

 По Вашему описанию ситуации возникают сомнения в психическом состоянии Вашей соседки, но если у неё имеются такие отклонения, то, к сожалению, повлиять на её поведение ни Вы, ни правоохранительные органы не смогут.

 Вы, конечно, можете подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за клевету по ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

 Ваше заявление полиция должна принять, и провести по нему проверку, в ходе которой опросить соседку.

 В возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления, но возможно, опрос в полиции повлияет на её поведение, но не факт, если она нездорова.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Курск
Сказали, что нарушения нет. Топот не является нарушением. Составили рапорт, для отчетности
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Курск
Предыдущий раз наряд приезжал, мы спали. Они не достучались, в рапорте указали, что во всем подъезде тишина
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

К сожалению, Ваша соседка имеет право обращаться в полицию каждый раз, когда это считает нужным, когда она полагает, что нарушают её тишину и спокойствие. И полиция должна будет реагировать. Если нет нарушений, то полиция не будет составлять протокол. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Курск
Добрый вечер! Нам ведь она тоже мешает. Что можем мы предпринять в такой ситуации?
Что можем мы предпринять в такой ситуации?

 Вы можете ей сообщить о том, что Вы намерены будете подать заявление о привлечении её по ст.128.1 УК РФ ( клевета). Также Вы намерены обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда ( ст.151 ГК РФ).Возможно это соседку как-то остановит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
у всех) и от чего это зависит?
Здравствуйте! Можно ли операционный лизинг передаваться в субаренду? Может ли учитываться на балансе и у юридического собственника и у экономического одновременно ? Может ли договор операционного лизинга быть обращающимся?(то есть передаваться от одного владельца другому и третьему с целью получения экономической выгоды) если может быть обращающимся, то учитывается такой актив на балансе только у юридического собственника или также у тех собственников, кому передалось право пользования?(у всех) и от чего это зависит? Прошу ответить подробнее
, вопрос №4083337, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024