8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переквалификация преступления на более тяжкое

Я вам задавал вопрос о переквалификации преступления,сейчас уже идет суд, вы мне ответили, чтобы я жаловался на приговор,если он будет мягкий,а вот в жалобе на приговор я уже могу требовать переквалификации ст111 УК РФ части1 на часть3 (т.к.их было двое) и возбуждения дела по ст206ук РФ? т.к.в деле есть показания захваченного в заложники,которого побоями заставили позвонить моему сыну, чтобы он приехал, где ему нанесли тяжкий вред. Почему следователь не привлекла по206-не понятно.

10 марта 2012, 18:25, юрий самойленко, г. Кострома
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вы не совсем правильно поняли ответ: жалоба за мягкостью приговора означает, что по ч. 1 ст.111 УК РФ суд вправе назначить максимальное наказание - 8 лет л/св., а может назначить 4 года л/св. и 6 лет л/св. Вот эти случаи: 4 года и 6 лет будут означать мягкость приговора, поскольку суду предоставлено право по этой части статьи назначать наказание до 8 лет л/св.

10 марта 2012, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли переквалификация преступления из тяжкого в средней тяжести?
Возможна ли переквалификация преступления из тяжкого в средней тяжести с сохранением состава преступления и предъявленной статьи? И следовательно, изменения сроков давности по этому преступлению
24 ноября 2019, 17:42, вопрос №2598909, Максим, г. Махачкала
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон при переквалификации преступления с тяжкого на средней тяжести?
Уважаемые специалисты, при переквалификации с тяжкой категории на ст. средней тяжести в порядке ч.6 ст. 15 УК РФ возможно ли в суде 1-ой инстанции примерение? просто хочу поменять позиции по делу
15 августа 2018, 09:58, вопрос №2079243, Злата, г. Великий Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как добиться переквалификации преступления
Добрый день! Дайте квалификацию преступления. Описание происшествия по ссылке: http://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya/khabarovchanin-ranil-sluchaynogo-prokhozhego-nozhom-v-spinu/ Было возбуждено Уд по ст 115 ч 2 ук рф, была подана жалоба в прокуратуру в порядке ст 124 Упк РФ, с целью переквалификации статьи на покушение на убийство, но в удовлетворении жалобы мне было отказано. Как мне как потерпевшему добиться переквалификации статьи на более тяжкую?
17 апреля 2018, 08:47, вопрос №1969580, Анатолий, г. Хабаровск
3 ответа
Уголовное право
Будет ли переквалификация со ст 111 на ст 30, ст 105?
Здравствуйте! Обвиняемый нанес мне более 10 ножевых ранений в шею,голову, спину- жизненноважных органов чудом не задел.-судмедэкспертиза признала вред здоровью средней тяжести, но из-за количества ножевых ранений в суд дело ушло по ст.111 через 30 .В суде она не прошла- но судья возвращает дело в прокуратуру для устранения недостатков, говорит,видит все основания для переквалификации на более тяжкую статью, т.е. на покушение на убийство.- причем, по своей инициативе,без моего ходотайства. Скажите пожалуйста,какая вероятность реальной переквалификации на 105 по такому постановлению судьи, ведь я уже неоднократно обращался с письмами в прокуратуру с прошением изменить статью на покушение на убийство и мне отказывали,объясняя это тем,что он имел возможность "добить"!? И есть ли вероятность, что дело вернут в суд уже по 112-т.е. по результатам экспертизы, наоборот смягчив статью!? 16 Февраля 2016, 11:48
16 февраля 2016, 08:55, вопрос №1145668, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Переквалификация преступления в ходе судебного процесса
Подскажите пожалуйста как мне добиться переквалификации преступления(куда жаловаться?) если уже идет судебный процесс?(переквалифицировать в более тяжкое)
09 марта 2012, 17:56, вопрос №4048, юрий самойленко, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2012