В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)

Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?

  • ПРИКАЗ № 12-13-326 от 24.03.2014 Об утверждении Поло~
    .pdf
, Марк, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это не законно.

Вся академическая задолженность ликвидируется бесплатно, т.е. взыскивать деньги со студентов недопустимо.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,