8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс

Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?

Показать полностью
, Оксана Ивановна, г. Москва
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана Ивановна.

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ под конфликтом интересов  понимается ситуация, при которой личная заинтересованность лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей.

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве… лицами (родителями, супругами, детьми..),… с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве .., связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов указанной выше статьей возложена на :

1) на государственных и муниципальных служащих;

2) на служащих ЦБ РФ работников, замещающих должности в госкорпорациях, публично-правовых компаниях, Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых РФ на основании федеральных законов, на лиц, замещающих должности финансового уполномоченного, руководителя службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного;

3) на работников, замещающих отдельные должности, включенные в перечни, установленные федеральными государственными органами, в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами;

4) на иные категории лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Как подчеркивается в Обзоре практики правоприменения в сфере конфликта интересов № 5 ОТ 29 ИЮНЯ 2021г. :

Для квалификации ситуации в качестве конфликта интересов в целях противодействия коррупции необходимо достоверно установить одновременное наличие следующих обстоятельств: 

— наличие личной заинтересованности; 

— фактическое наличие у должностного лица полномочий для реализации личной заинтересованности; 

— наличие связи между получением (возможностью получения) доходов или выгод должностным лицом и (или) лицами, с которыми связана его личная заинтересованность, и реализацией (возможной реализацией) должностным лицом своих полномочий.

Вы указываете, что :

свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это 

Поскольку согласование премии командиром части является одним из этапов, необходимых для ее выплаты, то полагаю, что в таком случае имеются признаки конфликта интересов.

Возможность получения дохода близким родственником командира части (супругой) в результате осуществления им своих полномочий является основанием для его личной заинтересованности. Данная личная заинтересованность может повлиять на объективность и беспристрастность исполнения командиром своих обязанностей при осуществлении им своих полномочий, что  свидетельствует о возникновении у него конфликта интересов.

0
0
0
0
я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это

Командир части может повлиять на распределение, выплату премии?

Для более предметной консультации считаю необходимым ознакомиться с должностными обязанностями командира части.

0
0
0
0
Оксана Ивановна
Оксана Ивановна
Клиент, г. Москва
Да он может повлиять, ключивое слово за командиром
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли они совершить какие то мошеннические действия имея эти данные?
Здравствуйте! Я, пенсионер, инвалид, владею большей частью дома. В этом доме имеет долю мой двоюродный брат, она ему досталась по завещанию бабушки. Доля, в натуре не выделена. Брат умер и его жена вступает в наследство и говорит что будет писать дарственную на дочь. Они сейчас оформляют документы и говорят что нотариус затребовал СНИЛС мой как второго собственника и СНИЛС моего прописанного здесь сына. На каком основании и для, чего им нужна эта информация?также говорит, что если вы сами не дадите то нотариус сама запросит и все равно получит эти Данные. Могут ли они совершить какие то мошеннические действия имея эти данные?
, вопрос №4163180, Нина, г. Иркутск
Наследство
Имеет ли он на это право, если он раньше вышел на пенсию, и, если имеет, то на какую часть?
Здравствуйте. У моей бабушки 2 детей. Дочь - моя мама и еще сын, мой дядя. У моей бабушки была квартира. Она была поделена на 3 части: 1- бабушкина, 1- ее дочери (моей мамы) и 1- моя. Впоследствии бабушка свою долю переписала на меня (завещание) и мама также свою долю отдала мне. После смерти бабушки мой дядя хочет отсудить у меня квартиру. Имеет ли он на это право, если он раньше вышел на пенсию, и, если имеет, то на какую часть? Также еще один вопрос. Если он получил в свое время от своей мамы (моей бабушки) дачу, от отца (дедушки) гараж, может ли моя мама также оспорить данные дарственные или завещания?
, вопрос №4162997, Марина, г. Пенза
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации если она напишет заявление
Здравствуйте! Такая ситуция: компания где все друзья, все общаются семьями, после свадьбы, очень сильно выпили и поехали к подруге. В кв осталось 4 человека, хозяйка уснула, уснул мой муж и подруга. Муж подруги не одыкватен, подложил моего мужа под свою жену, до интима не дожло, но при этом он снимает сидя рядом все это на видео. Как мой муж не открывая глаза пытаетьмя там что то сделать. После чего снимает с мужа золотую печатку и уходит. Сдав ее в ломбард, тратит все деньги и начинает мириться с дамой котороя тоже была в полном не адеквате. Скидывает ей ,, удобные,, видео и говорит что он ее прощает и все у них хорошо. Теперь они живут счастливо, но моего мужа она шантажирует 141 статьей. Изночально он приехав всем рассказывал что у них все было обоюдно, жене нравилось, потом пошел на попятную. Эти рассказы слышали 12 человек и готовы потвердить. Что нам делать в этой ситуации если она напишет заявление. Виноват человек который специально допустил это, снимая, а по видео теперь винят моего мужа.
, вопрос №4162784, Евгения, г. Москва
800 ₽
Побои
Муж не виноват, группового избиения не было, можно ли хотя бы выписать из этого дела мужа?
Здравствуйте. У моего мужа ранее был условный срок. Два дня назад в заведении произошла драка, муж разнимал, но так как потерпевший был пьяный, он решил что его били толпой и написал заявление за групповое избиение в том числе и на мужа. Мы встретились с потерпевшим и договорились, что к мужу и виновнику претензий не имеет и готов забрать заявление. СМЭ еще не была пройдена. Можно ли ему забрать заявление или как минимум изменить показания в связи с тем, что он был пьяный? Муж не виноват, группового избиения не было, можно ли хотя бы выписать из этого дела мужа? Что нам делать?
, вопрос №4161686, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли она право не пустить проживать в квартиру вторую жену?
Здравствуйте! У моего мужа второй брак. Первая жена умерла. Планируем проживать в квартире, где жила его первая семья. Квартира в до левой собственности, большая часть у мужу, и небольшие части у сына и бывшей свекрови. Свекровь угрожает, что не даст второй жене там жить. Имеет ли она право не пустить проживать в квартиру вторую жену?
, вопрос №4161672, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024