Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года

Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?

, Илья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Илья!

 уволиться по собственному желанию согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.

Никто Вас задерживать не имеет право. Вас обязаны уволить и рассчитать в последний день работы.

работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?

 Это не Ваши проблемы.