Можно ли уволиться с военной службы по окончании годового контракта?

Мой брат подписал контракт 1 год 08.08.2023г на сво находится. Может ли он уволиться по окончанию контракта.

, Зоригто Батомункуевич Лхасаранов, г. Москва

Здравствуйте, Зоригто Батомункуевич Лхасаранов!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

Зоригто Батомункуевич Лхасаранов
Клиент, г. Москва
Хорошо
Зоригто Батомункуевич Лхасаранов
Клиент, г. Москва
Жду рапорт