8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут

Добрый день!

Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р.

Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня.

Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу.

Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100%

Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?

Показать полностью
, кирилл, г. Норильск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Кирилл!

По соглашению сторон Вас могут уволить только при наличии Вашего согласия на увольнение по такому основанию. При этом какие-либо выплаты при увольнении оп этому основанию законом не предусматриваются, но могут быть предусмотрены только соглашением об увольнении (иначе говоря, как договоритесь).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выясняется, что я заключил договор и произвел оплату с одним человеком, он теперь не выходит на связь, а у водителя с другим человеком договор, а у того с ещё с другим, а у того ещё с другим
Заключил договор о перевозке двух своих автомобилей из Амурска в Краснодар. Автомобили приехал и забрал грузовик с фурой. Три дня ехал все нормально .. сейчас звонит водитель грузовика и говорит , что предоплата не пришла, при том , что я оплатил полностью всю доставку. Выясняется , что я заключил договор и произвел оплату с одним человеком , он теперь не выходит на связь , а у водителя с другим человеком договор, а у того с ещё с другим , а у того ещё с другим . Водитель угрожает тем, что выгрузит автомобили и спрячет их , пока я с ним не рассчитаюсь по совсем другой цене. Нежели прописано у меня в договоре . У меня 180.000, а он требует 520.000
, вопрос №4133576, Илья Игнатьев, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Однако ГИБДД предоставили копию договора, в связи с тем, что оригинал договора у них отсутствует
ФАКТ 1: Являются ли данные действия ГИБДД нарушением и какую ответственность в данном случае несет ГИБДД? В рамках судебного процесса о недействительности договора купли продажи автомобиля, суд истребовал в ГИБДД оригинал договора купли-продажи. Однако ГИБДД предоставили копию договора, в связи с тем, что оригинал договора у них отсутствует. При этом срок хранения договора не истёк. ФАКТ2: ГИБДД прекращает учет транспортного средства обремененного залогом, имеющего запрет на регистрационные действия до вступления решения суда в силу, в качестве обеспечительных мер. При этом, Истцом выиграна 1-я инстанция, а Ответчик подал апелляцию, которая вступила в силу спустя больше месяца после прекращения учета.
, вопрос №4132360, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж сам подписал контракт на сво, пару дней назад уехал на полигон сейчас на полигоне, может ли он отказаться от контракта или нет?
Здравствуйте муж сам подписал контракт на сво ,пару дней назад уехал на полигон сейчас на полигоне ,может ли он отказаться от контракта или нет?
, вопрос №4132161, Лилия, г. Владивосток
Семейное право
Скажите пожалуйста есть ли тут какие то подводные камни?
Добрый день У меня два вопроса 1 есть отец ребёнка с которым не было брака. Но он записан в свидетельстве и платит алименты. 60 % от прожиточного минимума. Около 8 т р. Могу ли я как то узнать его зп? Т.к хочу подать в суд на пересмотр алиментов. Он женился на женщине у которой 2 детей от др мужчины и в браке они родили еще одного ребёнка. Сколько полагается моему ребенку алиментов ? Подаются ли алименты их общему ребёнку и как их делить между его детьми? 2 ребенок был прописан в квартире где 2 собственника он и его мама . квартира является аварийной. И в связи с этим они долго судились и теперь им дали квартиру в новом доме. Но на суде было условие что при выписке несовершеннолетнего ребенка из аварийной кв , они тут же прописывают ее в новой кв. Теперь же происходит такая ситуация. Бывший написал мне что я должна с ним сходить выписать ребёнка из аварийной кв и прописать в др квартиру, но не в новую. А в ту где он живет на данный момент со своей семьёй. Та квартира тоже его.я чувствую подвох. Скажите пожалуйста есть ли тут какие то подводные камни?)
, вопрос №4131907, Федор, г. Выкса
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что будет, если я и далее буду отказываться подписывать новую ДИ?
Вопрос касается трудовых отношений. Я работаю секретарем на предприятии. Стаж - 19 лет. По причине личной неприязни ко мне начальства, почти все годы подвергаюсь травле, харрасменту, угрозам и многим другим противоправным действиям с их стороны. Причины не носят производственный характер и к работе отношения не имеют. Практически, со мной ведут личные разборки используя своё служебное положение. Опускаются до унижения меня из за здоровья, разузнав, что я проходила лечение. К сути: В пятницу, 24 мая сего года, в 16 часов (один час до окончания рабочего дня) моя непосредственная руководительница принесла мне новую должностную инструкцию для подписания мной. И объявила, что с понедельника я работаю в другом месте и у меня будут другие трудовые функции. Без объяснения причины. Мое новое место работы - структурное подразделение нашего предприятия и территориально находится по другому адресу и с другими условиями труда. Я отказалась подписать ДИ. Мне дали собрать мои вещи, уйти и заблокировали мой пропуск, чтобы я не смогла зайти на работу. Так же, в это же время поступили еще с одним секретарем. Косвенно указав причину, что она "неправильно" проголосовала за главу нашего сельского поселения, который является близким другом начальника нашего управления. Предварительное голосование проходило в здании управления. У работников собрали пароли от Госуслуг и со своих компьютеров, голосовали за кого было велено начальником, т.е. за его друга. Который отношение к нашему предприятию не имеет абсолютно. За заданный вопрос - что происходит и за попытку самостоятельного голосования, поступили угрозы со стороны заместителя начальника, что теперь у тебя будут проблемы и не стоило устраивать концерты. А потом вот этот перевод без возможности передать дела, собраться и т.д. Но эта секретарь, в отличие от меня свою должностную инструкцию подписала. Я в выборах не участвовала, меня в списки не включали. Как мне действовать дальше? Я не согласна с такими поступками руководства и это всё неправомерно, как мне кажется. Должны ли были нас предупредить заблаговременно? Должны ли озвучить причины таких перестановок? Что будет, если я и далее буду отказываться подписывать новую ДИ? Как мне поступить с тем, что я не могу попасть на рабочее место по причине блокировки пропуска? Спасибо!
, вопрос №4131728, Эльвира Саяхова, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 15.04.2024