Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?

В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?

, Мария, г. Череповец

Здравствуйте, Мария!

Сложный вопрос. Если в марте 2024 года, при новом нарушении вы считались подвергнутой административному наказанию, то да, вас могут привлечь к более строгой ответственности. Мой клиент в такой же ситуации ушёл от ответственности из-за неграмотных действий сотрудников ГИБДД, неправильно посчитавших.

Будьте аккуратнее, не нарушайте ПДД.

Ни жезла, ни гвоздя! Удачи на дорогах!