Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила

Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть.

Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила.

Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если тетя хоронила, а наследство оформлено на двоих, то один наследник вправе с другого взыскать половину того что сам потратил на похороны.