Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как перевезти лицо имеющего российское гражданство отбывающего наказание в Республике Беларусь отбывать срок в Россию?

Помогите пожалуйста, не могу найти никакой информации. Мой брат получил срок по статье 209 п.4 в Республике Беларусь. Прописки в РБ не имеет, он гражданин РФ. Как можно перевезти его отбывать срок в РФ, кому и как писать заявление?

27 Марта 2014, 08:59, вопрос №408455 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Думаю, что это, к сожалению, невозможно в принципе, а тем более по такой жёсткой статье, то есть мошенничество, предусматривающей наказание от 3 до 10 лет л/св.

    27 Марта 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но Вы это пишете с неуверенностью, значит попробовать стоит?

    29 Марта 2014, 09:13
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Пробовать можно все, что угодно. Был бы результат...

    29 Марта 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос в этом и состоял, как это сделать и куда писать....

    29 Марта 2014, 13:09
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Я сразу же в первом ответе написал, что считаю  это невозможным в принципе. Если иностранец совершил преступление на территории страны, гражданином которой он не является, то он, согласно нормам международного права, будет отбывать наказание на территории той страны и согласно законодательству той страны, на территории которой им совершено преступление. Если бы кто-нибудь из коллег был бы со мной не согласен или видел какие-то пути решения Вашего вопроса — ответы были бы ещё.

    29 Марта 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats