8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?

Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения

  • 123
    .jpg
, Андрей, г. Апатиты
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Суть письма в следующем:

Департамент городского хозяйства предлагает Вам, совместно с другими собственниками помещений в жилом доме добровольно, самостоятельно снести этот дом в срок до 3 октября 2024 года, в связи с тем, что он признан аварийным и подлежащим сносу.  

В случае, если собственники помещений в этом доме не снесут дом самостоятельно — земельный участок, на котором дом расположен будет изъят из Вашего владения вместе с этим аварийным домом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или таких законов нет, и я потеряла данные деньги?
Добрый вечер! Возникла следующая проблема. 31.12.23 я забронировала жилье на сайте Суточно.ру на даты с 15.06.24 по 30.06.24. Оплатила бронирование в размере 8 365 рублей. Сегодня 16.05.24 выяснилось, что я не могу выехать по личным серьезным обстоятельствам из города, соответственно я хотела отменить бронь и вернуть деньги за эту бронь. Перешла на сайт в личный кабинет, нажала на кнопку "отменить бронь" и мне высветилось, что из суммы в 8 165 рублей мне вернуть все лишь 1 673 рубля. Предупрежу заранее, что я в курсе того, что каждый хозяин сам устанавливает правила и условия отмены бронирования и возврата денежных средств в случае отмены. Проблема в том, что я не помню какие были правила, ведь я бронировала практически полгода назад, я же не робот, чтобы запоминать такую информацию. Я согласна с тем, что возможно, ВОЗМОЖНО, меня предупредили во время бронирования и оплаты брони об условиях отмены бронирования и я могла где-то установить галочку или что-то похожее. Я не уверена в этом, потому что совершенно не помню, но и не отрицаю, что такое могло быть. Значит, логичнее всего должно быть то, что эти правила и условия бронирования должны быть в свободном доступе у арендатора, в виде ссылки или pdf файла или просто это могло быть указано в ваучере, который мне выслали сразу после оплаты бронирования. Я решила поискать эти правила и условия, вдруг я и вправду пропустила что-то, не увидела и согласилась. Тогда я соглашусь, что я добровольно подписалась на это и согласилась и несу полную ответственность за отмену брони. Ведь я была предупреждена сразу же и эта информация есть в свободном доступе. Но проблема в том, что ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ НИГДЕ АБСОЛЮТНО. Я искала во всех источниках, где есть хотя бы намек на мое бронирование. Я проверила весь сайт вдоль и поперек, личные сообщения на сайте, уведомления, посмотрела ваучер, посмотрела сообщения на электронной почте (там кстати нет вообще никакой информации о том, что я делала бронь), в Telegram мессенджере посмотрела (туда мне пришла сообщение об успешной оплате бронирования). Нигде, ни в каком источнике нет этой информации. Это же очень странно, я же по сути могу ознакомиться уже после бронирования с условиями отмены. Это логично, ведь бывают всякие обстоятельства. Но нет информации и все. А парадокс в том, что когда нажимаю на кнопку отмены брони, вылазит плашка о том, что вернут лишь часть суммы и ниже есть ссылка подробности. Нажимая туда, вылазит другая плашка снизу, с сообщением "По правилам объекта размещения, действующим на момент бронирования вам вернут 1673 рубля". Вопрос: по каким правилам? Где хоть какая-то информация об этих правилах? Где ссылки? Как я могу быть уверена в том, что существуют ли вообще эти правила? Нет. Нет подтверждения тому, что меня предупредили о правилах отмены. Соответственно, если я не была в курсе, и есть соответствующие подтверждения этому в виде скриншотов, то имеют ли право мне не возвращать полную сумму бронирования? Есть ли какой то закон или что-то вроде того, который сможет меня защитить в данной ситуации? Действуют ли они в таком случае по законам конституции РФ? Или таких законов нет, и я потеряла данные деньги? Я хотела им написать сейчас в поддержку, но думаю подкрепить свои слова ссылкой на законы РФ и уверенно им сообщить, что они нарушают мои права? Поэтому написала заранее Вам, чтобы выяснить. Дополнительная информация: При оплате бронирования, эти деньги дойдут до владельца жилья только после того как арендатор заселиться в снимаемое жилье. Соответственно эти деньги поступают в день заселения и дополнительно арендатор оплачивает оставшуюся сумму лично хозяину при встрече. То есть сейчас хозяин не получил мою бронь, эти деньги зависли на сайте. Соответственно, я думаю нет сейчас смысла писать хозяину и просить вернуть средства, если они до него даже не дошли. Плюс, по моему предложению, хозяин, возможно, при размещении объявления указал свои правила и условия отмены бронирования, но сайт решил не уведомлять арендатора постфактум после бронирования жилья. Хотя в думаю должна быть информация, в качестве доказательства, что арендатор в курсе всех правил и условий и что он может в любое время в с ними ознакомиться. А они, получается, не прислали информацию об этом. У меня есть скриншоты всего того, к чему у меня есть доступ о бронировании данного жилья. Вся информация, которую мне предоставил сайт. Есть ваучер, есть ссылки, есть номер бронирования. Есть скриншот самого объявления на сайте. Переписка на самом сайте, сообщение в Telegram. И там есть подтверждение, тому, что нет никакой информации о правилах отмены и возврата денежных средств
, вопрос №4120644, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Не знаю руководителя организации Можно в адресе письма заказного не указывать директора а отправить письмо на организацию
Не знаю руководителя организации Можно в адресе письма заказного не указывать директора а отправить письмо на организацию
, вопрос №4120492, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как мне быть в такой ситуации, разъясните пожалуйста
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я сдаю квартиру и каждый месяц 7 числа со мной рассчитывается квартиросъемщик. 12 мая я предупредила, чтобы искали другую квартиру до 7 июня, так как буду жить в своей. Они мне позвонили 15 мая и сказали, что нашли квартиру и готовы съехать и что я должна их рассчитать. Но ведь я их не выгоняю до истечения срока. Как мне быть в такой ситуации, разъясните пожалуйста!
, вопрос №4119890, Фарида, п. Тульский
Побои
Один из собственников квартиры (2 доли ¼ и 1/8) пишет заявления в ПДН и полицию на меня собственника ( 1 доля ¼) на та что никогда не было в действительности
Добрый день! Обращаюсь потому что уже нету сил. Один из собственников квартиры (2 доли ¼ и 1/8) пишет заявления в ПДН и полицию на меня собственника ( 1 доля ¼) на та что никогда не было в действительности. Просто пытается выжить из квартиры. Ситуация 1. Вызов сотрудников полиции на то, что она якобы не может попасть в квартиру и то что на нее кинулись. (Есть ключ от квартиры, заняла со своей дочерью 2 комнаты, дочь не собственник, ее никто пальцем не трогал. Участковый по заявлению меня не вызывал) Ситуация 2. Установлены замки с ключом на 2 комнаты из трех. ( не мне, не третьему собственнику у которого так же 2 доли ¼ и 1/8 предоставлены не были). Ситуация 3. Вызов ПДН с целью написания заявления, что якобы я намереваюсь причинить вред здоровью трехмесячному ребенку, а именно, как будто я специально открываю окно и делаю сквозняк, цель привлечь меня по уголовной статье. (Окно закрыто 24/7 открывается только если душно, и то когда я дома, по заявлению еще меня не вызывали). Помогите…. Уже правда нет сил….
, вопрос №4119117, Диана, г. Нарьян-Мар1
Дата обновления страницы 14.04.2024