Чем мне грозит такой поступок?

Здравствуйте! Вопрос такой - живу на ПМЖ за границей, и хочу не платить кредит в РФ. Живу в Аргентине, сумма кредита 1млн, имущества нет никакого, поручителей тоже. Есть супруга, но тоже без имущества. Чем мне грозит такой поступок?

, Eugene, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При нахождении заграницей ничего не грозит.

Но вот если вернетесь в РФ, то уже выехать не сможете т.к. скорее всего приставом будет наложен запрет на выезд из в РФ в связи с долгом.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.