Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года

Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?

, Роман, г. Москва
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Роман, согласно 2024.01.02 Постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2023 №2177 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. №1097» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 22 декабря 2023 года.

В данном пункте речь идет о сроках пересдачи экзаменов. Для второй и третьей пересдач с 1 апреля ничего не изменится:

теорию можно будет пересдать через 7 — 30 календарных дней;
практику можно будет пересдать через 7 — 60 календарных дней.
А вот для четвертой и последующей попыток изменения довольно серьезные. До 1 апреля 2024 года пересдачи назначаются через 1 — 3 месяца от момента предшествующей попытки. С 1 апреля пересдачи будут назначаться через 6 — 9 месяцев.

Роман
Клиент, г. Москва
Не совсем понял, в итоге я допускаюсь до пересдачи, через 30 дней? или все таки жду пол года, гаишник сказал пол года..

6 месяцев (то есть полгода)