8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽

Когда примерно ожидать поступления средств?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после возбуждения исполнительного производства по алиментам проводится проверка счетов должника и когда начисляются алименты? ИП от 25.03.24. Когда примерно ожидать поступления средств? (зарплата должника произведена была 10.04).

, Елена, г. Чита
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравсивуйте, Елена!

в течение какого времени после возбуждения исполнительного производства по алиментам проводится проверка счетов должника

 Непосредственно, после возбуждения исполнительного производства (ип), пристав обязан подготовить и направить соответствующие запросы, в том числ и в банки. Запросы отправляются в электронной форме.

ИП от 25.03.24

 Вот 25.03. 2024 г., пристав и обязан направить основные запросы, в электронной форме.

Далее — продолжу.

0
0
0
0
Когда примерно ожидать поступления средств? (зарплата должника произведена была 10.04).

 Деньги со счета — сначала поступают на депозитный счет ОСП, но не напрямую, а через УФК (Казначейство). Это — примерно, 1 — 3 рабочих дня.

Далее, при поступлении денег, на депозит, пристав обязан их распределить взыскателю — в течение следующего срока...

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»
 
Статья 110. Распределение взысканных денежных средств
1. ...

Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации.

Распределяя деньги, пристав выносит отдельное постановление, об этом.

Далее. с депозитного счета — деньги переводятся на счет взыскателя — опять — таки, через УФК, это — примерно, еще  1 — 3 дня.

Имейте в виду то, что. если Вы  не указали в заявлении о возбуждении ип, реквизиты своего счета в банке, то  взысканные деньги и не смогут Вам перевести. В этом случае, деньги будут храниться нераспределенными, на депозитном счете ОСП.

0
0
0
0

Задержки по распределениям денег, в ОСП — увы, имеют место.

Поэтому, имеет  смысл подать ходатайство приставу. через епгу — о распределении взысканных дкенежных средств.

Лично я, кроме этого, еще и звоню бухгалтеру — депозитчику ОСП  и узнаю номер заявки на перечисление денег. По номеру заявки, в УФК — предоставляют сведения, так же — по телефону (мне — не отказывают).

Так что. контролировать «процесс перечисления» — нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Военное право
При поступлении в этом году отсрочка положена?
Положена ли отсрочка от срочной службы в армии при поступлении в ординатуру, при условии, что в прошлом году в ординатуру поступил и отчислился. При поступлении в этом году отсрочка положена?
, вопрос №4081041, Станислав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи
Добрый день! У меня, как и у многих, жалоба на футбольную площадку под окнами. Сейчас уже тепло и начались полуночные игры в футбол, плюс ко всему посиделки рядом с футбольной коробкой. Проблема заключается в том, что на этой коробке играют и день и ночь, окно спальни выходит как раз на эту коробку. Сама я могу спать только с берушами, но я на последних сроках и не знаю что делать, ведь будет новорожденный ребенок… Звонила в полицию, операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся. У самого микрорайона нет пункта полиции - мкрн Трехгорка, Одинцовского района, МО. Но есть участок, где 2 часа в день, 3 раза в неделю присутствуют полицейские, и это еще не точно, что они там действительно есть. Буду проверять. Долбят мячом о железные прутья, матеряться, включают музыку, орут и визжат как ненормальные. Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи. Играют только дети нерусских национальностей разных возрастов. Замечания никто не делает, видимо боятся последствий от черной диаспоры. Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как я могу правомерно решить вопрос с закрытием и сносом этой коробки. Благодарю всех за ответы!
, вопрос №4080173, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
, вопрос №4080793, Алексей, г. Москва
Военное право
Где ожидать рапорт на ввк госпитале или на позициях
Где ожидать рапорт на ввк госпитале или на позициях
, вопрос №4080747, Петр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.04.2024