8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть его в случае незаконности?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста - существование действующего

ТСЖ законно , если о вступление в него собственники не писали заявления ..?! Как закрыть его в случае незаконности ? Куда обращаться ?

Уточнение от клиента
ТСЖ в таком состоянии существует с 2009 года.
, Борис Зайцев, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8

      Добрый день, Борис! В соответствии со статьей 136 ЖК РФ, товарищество собственников жилья создается по решению собственников жилых помещений в многоквартирном доме. Решение о создании ТСЖ должно быть принято собственниками, которые в совокупности владеют более 50 % голосов от общего числа голосов собственников в МКД. В одном МКД может быть создано только одно ТСЖ. 
       Ликвидация ТСЖ производится по решению собственников жилых помещений МКД путем проведения общего собрания (статья 141 ЖК РФ). Кроме того, незаконно созданное ТСЖ может быть ликвидировано по решению суда. 

        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Борис Зайцев
Борис Зайцев
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте Алексей, " незаконно созданное ТСЖ может быть ликвидировано по решению суда " — это мой случай, если «о вступление в него собственники не писали заявления?

Добрый день, Борис! Да, именно так. Пишите в личный чат, расскажу, как Вам нужно поступить

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею её адрес ФИО фото реальное и даже в случае чего через Авито договориться о встрече при соучастии с полицией
Здравствуйте, произошел случай- через сайт знакомств познакомился с девушкой договорились о встрече и она предложила пойти в знакомое кафе, посидели поболтали и приносят счёт в супер завышенную сумму (за 3 бокала 1 кальян и тарелку сыра 45тысяч рублей) не осознавая изначально что это схема мошенничества ломаюсь и оплачиваю счёт(переводом на карту) и затем разошлись, осознал лишь по пути домой что обманули, но я смог узнать настоящее ФИО(без отчества) девушки мошенницы и её предполагаемый адрес благодаря её рассказам о себе(не додумалась придумать всё) могу ли на нее подать заявление в полицию по факту участия в мошеннической схеме? Имею её адрес ФИО фото реальное и даже в случае чего через Авито договориться о встрече при соучастии с полицией.
, вопрос №4162762, Никита, г. Москва
Трудовое право
Как обезопасить себя, снять ответсвенность с себя и конюшни в случае падений, травм, смертельных случаев?
Добрый вечер Подскажите, пожалуйста, в одном вопросе. Вот я работаю инструктором по конному спорту. Это очееь травмоопасный вид спорта. Животное не предсказуемое. Как обезопасить себя, снять ответсвенность с себя и конюшни в случае падений, травм, смертельных случаев?
, вопрос №4162550, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день, я выиграл суд как индивидуальный предприниматель, но ИП закрыл как мне получить деньги на физическое лицо
Добрый день, я выиграл суд как индивидуальный предприниматель, но ИП закрыл как мне получить деньги на физическое лицо
, вопрос №4162422, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Прдскажмте, пожалуйста, могут ли в деьском саду закрыть группу, если в ней, по словам заведующей, недобор детей (по докуменьам 15 человек)
Добрый день. Прдскажмте, пожалуйста, могут ли в деьском саду закрыть группу, если в ней, по словам заведующей, недобор детей (по докуменьам 15 человек). Спасибо
, вопрос №4161225, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
У меня есть ИП и есть взыскание по кредиты сейчас пришел арест по налогам ИП можно ли закрыть ИП я им не
У меня есть ИП и есть взыскание по кредиты сейчас пришел арест по налогам ИП можно ли закрыть ИП я им не пользовался пытался взять кредит через Ип чтобы закрыть долги но сейчас там накапало много налогов имеет ли банк списать всю зп если сейчас будет арест и взыскание
, вопрос №4160101, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2024