8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О чем она видимо не подозревала

Добрый день.

У нас такая ситуация возникла. Мы оказываем услуги груминга животным. Форма ООО.

Пришел клиент с собакой, в запущенном состоянии. Была просьба сделать собаку красивой. Произвести стрижку. При наводящих вопросах, и уточнениях что хочет клиент. Клиент толком ничего объяснить не мог. Сказал главное красиво.

Ей подробно объяснили что собака в колтунах, многих не имеется возможность распутать и придутся срезать. Не под корень, но длинно не получиться.

Она согласилась. Мастер произвела уход, стрижку.

Клиента пришла, и практически с порога начала кричать что мастер изуродовала ей собаку, начались оскорбления мастера, переход на личности. Клиент не хотел оплачивать. Но мастер настоял и она кинула ей деньги в лицо и ушла крича угрозы, что нам предстоит разговор с ее мужем, и она нас прославит, и напишет отзыв. Мастер не разу не повелся на ее крик, и оскорбления. Вел себя предельно вежливо.

После этого поздно вечером, она прислала на рабочий телефон, сообщение: рукожопая что стригла мою собаку, тебе это с рук не сойдет.

В салоне ведется видео и аудио фиксация. О чем она видимо не подозревала.

Я как владелец, просмотрев всю ситуацию по видео, и оценив ситуацию. Набрала клиентке, хотела спросить что конкретно ее не устроило, так как фраза : ты овца криворукая изуродовала мне собаку, она не о чем не говорит. Собака была подстрижена ровно. И не было каких то перекосов.

Она не давала мне вставить слово и сказала, скажите спасибо что я в лицо не плюнула вашему мастеру.

Поняв что разговор не получается.

Я ее предупредила что мастер намерен писать заявление в полицию, за оскорбления и угрозы.

Она сказала вы что мне угрожаете. И бросила трубку.

После этого позвонил ее супруг, и сказал что если мы не вернем деньги за услугу, которая их не устроила. Тк клиент всегда прав. Он закроет нашу контору и нам вообще будет еще хуже!

После чего я ему сказала, что разговор мой и с ним и его женой записан, есть видео запись поведения его супруги.

Так же сказала, что я пишу после такого разговора заявление в прокуратуру и положила трубку.

Сложилось впечатление что они практикуют такие поступки.

На основании каких статей написать заявление в прокуратору и как правильно себя вести в данной ситуации

Показать полностью
, Елена Александровна, г. Москва
Виктория Киченина
Виктория Киченина
Юридическая компания "Юридическая клиника санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии", г. Санкт-Петербург

Исходя из изложенной ситуации предлагаем при написании заявления прокурору опираться на основание следующих статей:

1)ч.2 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» — услуга была оказана в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями, а, значит, она качественная.

2)ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление»

3)ст. 128.1 УК РФ «Клевета»

4)ст. 159 УК РФ «Мошенничество»

5) а также на основании ст. 159 УК РФ считаем возможным вытекание ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», как механизм осуществления мошенничества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
У меня произошла не очень хорошая ситуация с исполнителем в интернете, я заказал услугу у человека
Добрый день! У меня произошла не очень хорошая ситуация с исполнителем в интернете, я заказал услугу у человека, найденного в телеграмме, т.к он предоставил мне правильное решение моего вопроса, с точки зрения программирования, он сделал для меня тестовое задание, за которое я ему оплатил, и затем я заказал еще одну разработку, за которую я перевел данному исполнителю предоплату в размере 6250 рублей, после чего он долго делал вид, что что-то делает, показывал скрины полурабочей задачи, но затем, видимо из-за того что не смог сделать, скрылся и удалился из телеграмма. Я знаю о нем номер карты, название банка, имя фамилию и знаю, что он проживает в республике белорусь. Есть ли возможность как-то вернуть деньги, обратиться в правоохранительные органы РБ, или каким либо иным способом. Не так важны деньги, как сам факт обмана, хотелось бы чтобы человек действовал по закону
, вопрос №4173185, Пьер, г. Москва
Семейное право
По хорошему не уходиь, угрожает выбить дверь, говлриь, что ьуь хтзяин и давал деньги на ипотеку
Хочу выселить граждансконо мужа из квартиры. Постоянные аьянки уже надоели. Мы в разводе официальро, ечть реберок 10 лет. Взяла кввртиру в ипотеку. Квартира оформлена на меня. Сожитель не прописан. Раньше ездил по клмандировкам месяцами. Теппрь нашел работу в городе. Каждый божий день пьяный, то рриходит, то нет . Ребпнок все это видит. По хорошему не уходиь, угрожает выбить дверь, говлриь, что ьуь хтзяин и давал деньги на ипотеку. Но он платит алименты реьенку. За ипотеку плачу я. Что делать? К кому обратиться?
, вопрос №4173665, Анна, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Какие могут быть появится новые обстоятельства которые могли бы сделать меня подозреваемой?
Являюсь свидетелем по 228 сбыт парень взял всю вину на себя У него телефон с фото, нарко, у меня рюкзак с нарко, но мы дали показания, что его рюкзак Вызывали за полгода один раз подтвердить его телефон Он не собирается давать показания против меня В переписке ничего не обсуждали Но у меня могут быть в избранном координаты или фотографии которым больше месяца вне контекста какого либо Могут ли меня сделать подозреваемым исходя из старых координат или фото? Какие могут быть появится новые обстоятельства которые могли бы сделать меня подозреваемой?
, вопрос №4172927, Людмила, г. Москва
Уголовное право
После приезда полицейского написали заявление, так как на дачу ездим редко, а соседи еще и глухонемые, сами разбираться не стали
Больше года назад вызывали полицию на дачу, поскольку соседи удерживали у себя собаку с вечера до утра (но если бы полицейский не приехал, они бы, думаю, не отдали бы ее вообще). Собака породистая, красивая, на тот момент были проблемы со здоровье, за счет стресса они тогда ухудшились. После приезда полицейского написали заявление, так как на дачу ездим редко, а соседи еще и глухонемые, сами разбираться не стали. В итоге с 26.06.2023 никаких новостей по делу нет. Видимо, работник выбросил заявление. Подскажите, что делать в таком случае, если номер сотрудника не сохранился, а из какого он отделения ехал - не знаем.
, вопрос №4172514, Дарья, г. Москва
Военное право
Я приехал, а мне говорят вы ещё месяц военнообязанный, вам ещё не 30, а дали повестки на прохождение мед
Здравствуйте, мне 29 лет, через месяц исполнится 30, я работаю в школе, на работе мне сказали, что нужно военный документ , либо военный билет и тд. Мои данные передали в военкомат, сказали что бы я приехал и принес копии диплома, копии паспорта для оформления военного билета и брони . Я приехал, а мне говорят вы ещё месяц военнообязанный , вам ещё не 30, а дали повестки на прохождение мед обследования и тд, сказали через пару дней проходить, что мне делать даже не знаю, помогите пожалуйста, у меня гражданство таджикистана и россии, я сказал что мне для брони с работы отправили, но они сказали что видимо наша администрация не знает законов и я все ещё военнообязанный , помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать
, вопрос №4172409, Далер, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024