Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога на недвижимость

Покупаем двушку за 2230 на 3 собственников (мама, папа и ребёнок). Ребёнок 1/2 доли и мама, папа по 1/4. Как рассчитать сумму возврата на маму? Отец с прошлой квартиры уже получил налог. Мама может получить 260 или эта сумма делится на троих людей либо же на 4 части квартиры???

27 Марта 2014, 06:08, вопрос №408340 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! «Покупаем двушку за 2230» — согласно новому законодательству вычет распределяется следующим образом: 2 230 000*3/4 — Ваша доля вместе с ребенком (родители имеют право получить вычет за детей — при условии, что ребенок несовершеннолетний) = 1 672 500. С этой суммы Вы получите 217 425р. При покупке новой квартиры Вы сможете дополучить вычет с оставшейся суммы от 2 000 000р. (327 500р.).

    27 Марта 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats