Здравствуйте. Планирую приобрести авто, обращенное в доход государства. В договоре указано, что на авто нет ПТС, СТС и ключей. Также в ДКП указано, что в случае желания нового владельца использовать имущество по прямому назначению все "тяготы" ложатся на нового владельца. Вопрос в следующем. На данном авто есть ограничения на регистрацию на предыдущем владельце. Смогу ли я оформить данное авто и пользоваться им полноценно?
, вопрос №4981821, вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль на региональный материнский капитал, но у продавца арестованы счета, естественно деньги со счета регионального материнского капитала могут арестовать. Может ли продавец оформить машину на своего родственника, который в дальнейшем нам и продаст автомобиль?
, вопрос №4981656, Екатерина, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я приобрела квартиру 25.03.26. Фактически заехала в нее 31.03.26 после передачи квартиры прежним собственником по акту. Прописаться смогла 23.04.26. Уведомила ресурсоснабжающую организацию (отопление, гор.вода) 04.05.26. Но тем не менее получила расчет оплаты за отопление с 25.03.26 по 30.04.26 по максимальному тарифу, который применяется к не проживающим по месту регистрации собственникам. Дом не имеет приборов индивидуального учета. Написала заявление на перерасчет платы за отопление, мне отказали, сославшись на то, что я обязана была их уведомить о прописанных в течение 5 дней с момента регистрации недвижимости в Россреестре. Насколько это правомерно?
, вопрос №4980807, Юлия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация приобрела квартиру от застройщика в 2023 году, со сдачей март 2025, с этого момента сдача переносится, сейчас снова перенесли на сентябрь 2026 года, допсоглашение не подписывала, ждать устала, уверена что и в сентябре я ничего не получу. Можно как то отменить сделку, без потерь и вообще можно что-то сделать
, вопрос №4980430, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Устроилась на работу 2 февраля, 20 июля иду в отпуск на две недели. На следующий год сказали могу взять отпуск только 30 календарных дней,а не 44 как положено. Правильно ли это?
, вопрос №4977886, Ирина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.