Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?

, Билол, г. Ярославль
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Для получения водительского удостоверения военный билет не нужен. Однако он может понадобиться для получения медицинской справки. Некоторые медицинские организации обязательно требуют этот документ у мужчин, которые хотят пройти медкомиссию на права.

Билол
Клиент, г. Ярославль
Мед справка есть, но я не стою на военком учете, а сейчас вышел закон что уклонистам и там кто не стоит на учете в военкомате им не выдают

Вы имеете в виду Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 21.06.2023 № 426 «Об утверждении Порядка ограничения права на управление транспортными средствами в случае наличия сформированного в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете...»? Или о каком законе вы говорите?