Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?

Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?

, Надежда, г. Чебоксары
Александр Мишин
Юридическая компания "РусАрбитр. Центр Защиты Должников", г. Москва

Здравствуйте, каждый случай индивидуален, были ли у него просрочки в тот момент, платил ли он по кредитам после совершения сделки по продаже гаража и если платил, то сколько и т.д.

Вероятность того, что сделку оспорят большая, нужна информация по вышеуказанным моментам.

Если сделку оспорят, то Вы станете одним из кредиторов, но вероятность того,  что хотя бы часть денег Вы вернёте в этом случае — низкая.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Если в договоре купли-продажи указана рыночная цена, то договор никто не оспорит.