Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Забирают права не за что

Повешали на меня обвинение, (из за того что поругался с ДПСниками) что был пьян и отказался от освидетельствования. Суд осудил. Светит полтора года без прав и 30т.р. Сам трезвенник, не пью не курю.

Прошло 2 месяца с момента обвинения. Могу ли как то защититься?

  • DSC03383.JPG
  • DSC03384.JPG
26 Марта 2014, 22:15, вопрос №408219 Денис, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Срок апелляционной жалобы истекает через два дня. Слышал про предварительную жалобу. Работаю, некогда сейчас уже ознакамливаться. Может как нибудь попробовать отменить решение судья. из за ненадлежащего уведомления о предстоящем суде?

26 Марта 2014, 22:29
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Защищаться здесь можно только через обжалование постановления мирового судьи о лишении (вариант с превышением сотрудниками полномочий и соответственно, наличием оснований для возбуждения уголовного дела я не рассматриваю).
    Для вывода о перспективах по делу необходимо изучить имеющиеся документы в полном объеме, одного постановления судьи недостаточно.
    Кроме того, предусмотренный законом срок на обжалование как бы уже не истек.
    Обратитесь со всеми документами за консультацией к живому юристу, благо их есть в Новосибе в достаточном количестве.

    26 Марта 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats