8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая?

Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая ? мне никакой информации не дают, говорят что я 3-е лицо.

, Ангелина, г. Усть-Лабинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ангелина!

По закону человек приобретает статус потерпевшего в уголовном деле после вынесения следователем соответствующего постановления, но и в этом случае предоставлять потерпевшему информацию о ходе следствия никто не обязан. Как праивло, ознакомление потерпевшего с материалами дела происходит уже на завершающем этапе расследования дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Ангелина!

ч. 2 ст. 42 УПК РФ.

Вправе знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.

В случае если Вы считаете что срок расследования затягивается, либо иные причины, Вы вправе направить жалобу прокурору по месту проведения предварительного следствия, который изучить материалы дела и даст вам ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте, победили в аукционе, но нас отклонили, хотели бы узнать правомерно или нет
Здравствуйте , победили в аукционе , но нас отклонили ,хотели бы узнать правомерно или нет
, вопрос №4080452, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы стать самозанятым и хотел узнать Можно
Здравствуйте, хотел бы стать самозанятым и хотел узнать. Можно ли получать деньги клиентов не на свою карту, а уже после переводить на свою и учитывать с этого налог?
, вопрос №4080200, Александр, Гусь Хрустальный
Трудовое право
Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов
Работаю воспитателей. Из за нехватки сотрудников приходится работать 48 часов в неделю. Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов. Даже в сон час детей оставлять нет возможности.
, вопрос №4079387, Наталья, г. Курск
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024