8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и

Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Владимир!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать, ссылаясь на проблемы со здоровьем.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Владимир!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мне отказывают в ввк после ранения что делать?
Здравствуйте мне отказывают в ввк после ранения что делать?
, вопрос №4080302, Антон, г. Москва
686 ₽
Военное право
P.s.: в данный момент меня зачислили в списки на получение отсрочки, тк есть оконченное высшее
Необходимо помощь по военному праву. В данный момент я обучаюсь в магистратуре по направлению Экономмка. Но до этого я закончил бакалавриат по специальности 09.03.01 и работаю уже 2,5 года в нескольких аккредитованных it- компаниях. Правильно ли понимаю, что если я сейчас закончу магистратуру, то я потеряю отсрочку по it, тк данная специальность не входит в перечень? P.s.: в данный момент меня зачислили в списки на получение отсрочки, тк есть оконченное высшее.
, вопрос №4080192, Кирилл, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат уже месяц нет звонил в страховую сказали часть не передавала ни каких документов на выплату 3 милеонов сегодня 11 апреля 2024г так и не чего нет что мне делать я до сих пор в госпетоле
, вопрос №4080163, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2024