8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория

Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?

, Надежда, г. Пенза
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ну если вы не отступили при строительстве гаража 3 метра, отмостка находилась на земле соседа, то он вправе распоряжаться по своему усмотрению своей землёй, ст. 209 ГК РФ, ст. 15 ЗК РФ.

Если крыша гаража нависает над землёй соседа, его требования обоснованы.

Он может потребовать сноса незаконной постройки в виде вашего гаража, ст.222 ГК РФ.

Так как он построен с нарушением градостроительных норм и правил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Автомобильное право
На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
Добрый день, при дтп снес на трассе ограждение отбойник. Компания на которую работаю, требует возместить ущерб на 500т. Само грузовое Транспорное средство застрахованно Каско. На сколько вероятно, что это должен я сам возмещать ущерб?
, вопрос №4081071, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Звонит якобы пристав и требует срочно скинуть ему реквизиты для зачисления суммы, боюсь, что это мошенники
Добрый день! По решению суда мне должны выплатить моральный ущерб, каким образом могу передать реквизиты банковской карты приставам? звонит якобы пристав и требует срочно скинуть ему реквизиты для зачисления суммы, боюсь, что это мошенники...
, вопрос №4080421, Оксана, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Капитан составил социальный рейтинг в котором я занимал последнее место, и подписал это тем, что те у кого
Капитан составил социальный рейтинг в котором я занимал последнее место , и подписал это тем ,что те у кого ниже 3х звезд в социальном рейтинге (у меня 2) тот 'корабельная хрюшка ' над списком приереплено фото свиньи , и повесил все это на виду в кают компании (место где есть весь экипаж )
, вопрос №4080153, Влад, г. Краснодар
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024