8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Подскажите, как правильно оформить передачу денег?

Совершил наезд на ребенка 15 лет на пешеходном переходе. Его увезли в больницу, зафиксировали ушибы и легкое сотрясение. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали постановление о возбуждении административного дела и расследования по частям 12.24, 12.18 КоАП РФ. Договорились с отцом ребенка о возмещении им ущерба в сумме 30000р. Подскажите, как правильно оформить передачу денег?

, Максим, г. Казань
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам нужно зафиксировать передачу денежных средств оформлением соглашения.

В котором прописать за что какую сумму вы передаете или переводите.

И в обязательном порядке указать что лицо которому передаете средства подтверждает, что уплата  компенсации в полном объеме исчерпывает его притязания в отношении заявленных требований  (в т.ч. и морального вреда в силу ст. 151 ГК РФ, а также любых иных требований, которые могли бы быть сформулированы и предъявлены к Вам в связи с обстоятельствами по дтп, в связи с чем такие требования признаются удовлетворенными Вами полностью, компенсация в полном объеме исчерпывающе покрывает все требования представителя потерпевшего.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Оформите это простой распиской в которой укажите, что деньги передаются из расчета компенсации морального вреда (ст. 150-151 ГК РФ) и расходов на лечение в связи с ДТП имевшим место (дата).

После получения денежных средств, законный представитель несовершенолетнего не имеет претензий к Вам в части указанных компенсаций, вред  возмещен в полном объеме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, какие я имею права если во время рейса компанией Turkish Airlines в самолёте у меня была украдена большая сумма денег с ручной клади?
Приватный вопрос.
, вопрос №4130437, Сергей Евгеньевич, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад?
В 2017г меня задержали за наркотики. Жена продала 1ую квартиру и адвокату передала 5 млн на взятку наличкой + 1 за его услуги переводом. Затем нашли ещё эпизод и она продала 2ую квартиру и передала ему ещё 5млн + 1 на его услуги, также. Он обещал условку. В итоге на суде дали 17 лет. Далее адвокат обещал вытащить из зоны по здоровью. Буксовал, буксовал получил еще переводом 350тр на расходы и в итоге ничего, это длилось несколько лет. Я ушёл на сво и меня списали по ранению. Он думает что я все еще зоне и просит ещё 1 млн. Вопрос 1. Писать заявление на то что он брал эти деньги на взятку? (291) Взяткодатель в случае признания через 6 лет освобождается ли от уголовной ответственности или нет? 1а. Или писать заявление нужно на мошенничество? (159) Что в рамках закона Он взял такие деньги и не смог помочь. В соглашении указана сумма 1,5 млн за все услуги. Чтобы нас как соучастников не привлекли к взятке? 2. Куда именно писать заявление ? Есть ли отдел органов где работают именно по действующим адвокатам ? 3. На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад? И как лучше доказать? При передаче денег рядом в машине был свидетель и из окна видел факт передачи денег на улице. (Оба раза) Косвенно есть запись телефонного разговора где я упоминаю о том что ему передавали деньги за квартиры, в разговоре он это не отрицает и не подтверждает, но продолжает дальше разговор, на другую тему, типо игнорирует.
, вопрос №4131564, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли оформить дарственную на дом на сестру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста , как правильно сделать- земля куплена до брака в собственности жены, в первый год брака построен жилой дом и оформлен тоже на жену. Назревает развод и как жене оставить дом в собственности и не делить его с мужем? Можно ли оформить дарственную на дом на сестру?
, вопрос №4131501, Мария, г. Братск
Гражданское право
Наверное лучше всего напиши ват цап не скоро выйду на связь А так хотел бы узнать как мне действовать Один
Наверное лучше всего напиши ват цап не скоро выйду на связь А так хотел бы узнать как мне действовать Один человек должен мне денег в ожидание я уже год Я переводил деньги без вопросов и тд условий На месяц уже жду год но суть не в этом Человек не отказывается возвращать но он не говорит дату и передача денег только в руки и в лицо хочет посмотреть я лично расцениваю это как угрозу мол какие то условия еще ставят
, вопрос №4131383, Даниель, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
И подскажите, мне в любом случае придется идти в суд в назначенный день?
Добрый день! У меня был долг по кредитной карте, банк подал на меня в суд. После этого мы договорились в банком о рассрочке платежа, но в суд все равно пришлось идти. Оказалось, что была нарушена территориальная подсудность, и дело перенаправили в другой суд. Пока это происходило, я полностью закрыла долг перед банком. Теперь у меня вот-вот снова назначен суд, и, я так понимаю, просто так от меня не отстанут. Помогите правильно оформить заявление/ предоставить суду доказательства оплаты долга. Есть справка из банка. Я бы хотела отправить заявление через ГАС Правосудие. И подскажите, мне в любом случае придется идти в суд в назначенный день?
, вопрос №4130629, Настя Пестова, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.04.2024