Подскажите, как правильно оформить передачу денег?

Совершил наезд на ребенка 15 лет на пешеходном переходе. Его увезли в больницу, зафиксировали ушибы и легкое сотрясение. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали постановление о возбуждении административного дела и расследования по частям 12.24, 12.18 КоАП РФ. Договорились с отцом ребенка о возмещении им ущерба в сумме 30000р. Подскажите, как правильно оформить передачу денег?

, Максим, г. Казань
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам нужно зафиксировать передачу денежных средств оформлением соглашения.

В котором прописать за что какую сумму вы передаете или переводите.

И в обязательном порядке указать что лицо которому передаете средства подтверждает, что уплата  компенсации в полном объеме исчерпывает его притязания в отношении заявленных требований  (в т.ч. и морального вреда в силу ст. 151 ГК РФ, а также любых иных требований, которые могли бы быть сформулированы и предъявлены к Вам в связи с обстоятельствами по дтп, в связи с чем такие требования признаются удовлетворенными Вами полностью, компенсация в полном объеме исчерпывающе покрывает все требования представителя потерпевшего.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Оформите это простой распиской в которой укажите, что деньги передаются из расчета компенсации морального вреда (ст. 150-151 ГК РФ) и расходов на лечение в связи с ДТП имевшим место (дата).

После получения денежных средств, законный представитель несовершенолетнего не имеет претензий к Вам в части указанных компенсаций, вред  возмещен в полном объеме