Мастер смены где я работаю относится ко мне с неприязнью более 5лет не идёт на уступки есть какая нибудь статья для его наказания?

, Елена, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если мастер смены демонстрирует непрофессиональное поведение или нарушает корпоративные политики, ваша компания вероятно имеет правила или процедуры для наказания подобного поведения. Однако, прежде чем обращаться к статьям, стоит попытаться разрешить конфликт через диалог или обратившись к вышестоящему руководству.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного понимания ситуации, давайте определим причину конфликта, человек не может быть предметом конфликта, он субъект права и ни можете быть предметом спора, значит речь идёт не о самом человеке, а в части несоблюдения Ваших трудовых прав согласно Вашего трудового договора и должностной инструкции, и норм Локально Нормативных актов, внутренних законов работодателя, положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя и норм ТК РФ, т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.

Вам необходимо определить предмет конфликта и пункты нарушения ЛНА, и постараться разобраться чём конфликт и как его решить.

Поэтому в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего ...

Доброго Вам дня