Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать

Живу с сожителем от которого родила. Купила под материнский капитал кв и его прописала. Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать

, Анастасия, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец ребёнка не является Вашим супругом, то на него не требуется оформлять долю в квартире, приобретённую за средства материнского капитала.

Однако, если он участвовал в финансировании, например оплачивал частично ипотеку и т.п., то по решению суда возможно частично наделить его долей.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!