8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать

Живу с сожителем от которого родила. Купила под материнский капитал кв и его прописала. Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать

, Анастасия, г. Москва
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец ребёнка не является Вашим супругом, то на него не требуется оформлять долю в квартире, приобретённую за средства материнского капитала.

Однако, если он участвовал в финансировании, например оплачивал частично ипотеку и т.п., то по решению суда возможно частично наделить его долей.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос такой - после моей смерти может ли мой сын претендовать на мою долю или нет?
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 70 лет. У меня в собственности 2-х комнатная квартира. В ней три доли. Одна из долей принадлежит моей дочери (проживает и прописана в этой квартире), вторая доля моя, третья доля принадлежала моему сыну, который написал отказ от неё (в настоящее время мой сын прописан и проживает в другой квартире). Вопрос такой - после моей смерти может ли мой сын претендовать на мою долю или нет?
, вопрос №4127622, Ирина Розанова, г. Москва
Наследство
Для дальнейшей продажи, то есть осталось два человека, дочь и внучка ( которая не вступала в наследство своей матери умершей ранее и умершей сестры)
Добрый день! Умер человек, осталась квартира, которая была поделена на 5 долей, умерший человек, две его дочки и две внучки одной из дочек, до этого умерла одна дочь и внучка, осталось дочка и другая внучка, ранее внучка не вступала в наследство после смерти своей мамы( одной из дочек), как будет делится квартира? Для дальнейшей продажи, то есть осталось два человека, дочь и внучка ( которая не вступала в наследство своей матери умершей ранее и умершей сестры)
, вопрос №4127192, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?
Я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль Здравствуйте, я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль. Точнее я когда его увидел, можно сказать остановился. В ГИБДД сообщили. Сначала все было нормально, к вечеру начались сильные боли в ноге и спине. На след день я обратился к травматологу, сделали рентген и КТ. По заключению врача, у меня перелом позвонка в поясничном отделе позвоночника. Исключили сидячее положение на 6 мес и амбулаторное лечение. Работать я не смогу, т.к. большая часть времени именно в сидячем положении. Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?
, вопрос №4126863, Илья, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
После позвонила этому юристу чтоб договориться об оплате долга, на что он мне говорит примирение хотите, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать и как быть , написала лейтенант отдела дознания , якобы мфо подала на меня жалобу на возбуждение уголовки по ст 159 часть 1, якобы я мошенница . Звонила она , в итоге написала мне на вацап, чтоб я перезвонила . Перезвонила и она мне говорит что на меня поступила заявление и так далее , типо вы должны позвонить юристу этой компании который указан на листке и договориться и примирении. Если нет то она будет вынуждена сделать запрос на работу , и убедится что я получаю такую сумму которую указывала в анкете . Само заявление было отсканирована потом сказала что это лишь копия оригиналы документов получит завтра . После позвонила этому юристу чтоб договориться об оплате долга , на что он мне говорит примирение хотите , я говорю да, в личный кабинет зайдите и оплатите долг полностью тогда я направлю ходатайство и так далее на что я ему говорю что у меня нет таких денег внести , и он мне говорит найдите , потом спрашивает сколько я щас могу внести , я говорю не знаю , он говорит в течении двух часов внесите вот эту сумму потом я направлю ходатайство и так далее , я говорю я не могу, на что он мне говорит найдите ищите! В итоге я просто оставила , и не внесла , написала дознавателю что я поговорила и выставил условия мне и так далее , сказала в данный момент денег нет оплачу как будут . На что она мне я вас поняла , завтра получу оригинал документа о возбуждении уголовного дела , и направлю запрос по месту вашей работы ! Что мне теперь делать ? Я даже не знаю , и боюсь идти на работу после этого
, вопрос №4126609, Anna, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024