В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит

Здравствуйте.интересует консультация. Работаю водитель-экспедитором 7 лет на одной организации. Сегодня нам решили добавить функцию чтобы мы вели пересчёт замороженной продукции. В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит. такими действием они хотят на нас переложить ответственность за недопоставку с РЦ. Грозятся лишать премии.

, Кирилл, г. Москва

Кирилл!

Если предполагается изменение трудовой функции работника, возложение на него дополнительных обязанностей, то по правилам Трудового Кодекса РФ необходимо вносить изменения в трудовой договор. Если администрация нарушает права работников, надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!