Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме

Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом.

Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.

, Анастасия, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Исполнитель данный договор, акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.

 Он — все верно сделал. Если он не будет показывать свой доход, то ему насчитают алименты в размере средней зарплаты по России.

Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме. Олагается ли такой договор налогом

 А Вы — то тут, при чем? Вы же — заказчик. Налоги должен заплатить Ваш исполнитель, это он получил доход.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Он подал декларацию 3ндфл для уплаты налога за ноябрь и декабрь 2023 За 2024 подача деклараций в 2025г Договор у нас с 06.11.23 по 30.03.24. Пристав не принимает данный договор расписки и акты для расчета алиментов с данного дохода. И считает по СЗП РФ

А Вы тут при чем? Вы — заказчик работ.

Все эти проблемы — не Ваши.