Когда обращаться в УФАС из‑за ошибки в автоторгах 44‑ФЗ — до или после подписания контракта?
Добрый день! В аукционе по 44-ФЗ были выставлены автоторги, в которых была допущена ошибка. При указании минимальной цены для остановки автоторгов вместо 190 000р было указано 19 000р. В результате, автоторги сработали до критической, не рыночной цены, влекущей большие денежные потери поставщика. Контракт находится на стадии подписания у поставщика. Заказчик отказался расторгнуть контракт на обоюдных условиях после заключения. Хотим обратится в УФАС с просьбой переиграть аукцион, ввиду ненамеренной технической ошибкой. Когда лучше написать заявление в УФАС, до заключения контракта поставщиком или после заключения контракта с обеих сторон?
в статье 105 44-ФЗ указано, что жалобу можно подать до подписания контракта. После подписания контракта возможность обжалования через УФАС теряется, и спорные вопросы могут рассматриваться только в арбитражном суде.