8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И насколько правомерен вопрос в МВД при оформлении загранпаспорта?

Здравствуйте.Нигде не могу найти внятный ответ на вопрос. Если лицо получило гражданство РФ в 31 год когда призывной возраст был ещё до 27 лет и не вставал на учёт в военкомате-считается ли это умышленным уклонением от постановки на учёт? Не вставал как очевидно не с целью уклонения от службы т.к. что тогда что сейчас он так и так был уже не призывного возраста а просто потому что не было ни времени ни необходимости. Что должен иметь такой человек в паспорте на стр.13? И насколько правомерен вопрос в МВД при оформлении загранпаспорта? Если данный гражданин абсолютно без каких либо нарушений не имел и не имеет ни военный билет ни приписное свидетельство-т.к. на учёт в 14 лет он не вставал и категорию годности/негодности как и военный билет не получал по причине что паспорт получил только в 31 год. Справку с военкомата требовать насколько я знаю не имеют права-должны делать запрос сами. Да и какой запрос если данный гражданин уже получил 1 паспорт который ему выдали и в военкомат вероятно отправлялся запрос а на второй паспорт документы не принимают требую уже у 34 летнего приписное или военник-насколько это законно?

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Помимо призыва существуют ещё пребывание в запасе, военные сборы, мобилизация и иные обязанности, которые несут граждане РФ.

Сейчас призывной возраст на мобилизацию для лиц, пребывающих в запасе 55 лет.

Поэтому требования МВД законны. Вы как гражданин России обязаны явиться в военкомат в течение 2 недель с даты регистрации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В 10: 00 Вам необходимо прибыть в отдел организации дознания МО МВД России "Алапаевский" по адресу: г
в ватсап прислали сообщение Гр. Баканова Дарья Владимировна 25.03.2005г.р. в отношении Вас от гр. Ярина Александра Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст. 159.1 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП-6517 21.05.2024г. в 10:00 Вам необходимо прибыть в отдел организации дознания МО МВД России "Алапаевский" по адресу: г. Алапаевск, ул. Красной армии, 7 По прибытии в д/ч Вам выпишут пропуск, с собой возьмите паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По всем вопросам касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Ярину от А.Н. тел. +79686047696 ОД: Савин Д.А.
, вопрос №4125474, Дарья, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Нужны ли будут его документы и какие-то справки при оформлении выплат на ребёнка?
Здравствуйте. Такая ситуация если ребенок записан на отца, но мы не расписанны. Нужны ли будут его документы и какие-то справки при оформлении выплат на ребёнка?
, вопрос №4124726, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Уехать из России или можно остаться и работать без патента?
Здравствуйте, Я была осуждена по ст.158 ч.3 УК РФ, срок свой полностью отбыла и 21.03.24 меня освободили по окончанию срока. Сделала выезд и въезд, подала документы на оформление патента, всё было гладко, но когда пошла получать патент, мне отказали, как мне теперь быть? Уехать из России или можно остаться и работать без патента? Спасибо большое
, вопрос №4124455, Саодат, г. Москва
Предпринимательское право
Правомерен ли такой ответ и есть ли нарушения в действиях ИП?
Здравствуйте. Дочь посещает танцевальную секцию. Попросила у руководителя секции договор, для оформления вычета. Мне отказали в оформлении договора, обосновав тем, что ОКВЭД у ИП не соответствует виду деятельности и вычет оформить у меня не получится. Действительно ли вычеты зависят от оквэд? Правомерен ли такой ответ и есть ли нарушения в действиях ИП?
, вопрос №4123835, Светлана, г. Тамбов
Гражданство
Добрый день, Я гражданка Узбекистана, и данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге, без документов, только
Добрый день ,Я гражданка Узбекистана, и данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге, без документов, только старый био паспорта, зелёный, 7 лет как я нахожусь в России, и я в этом году хотела уехать и получить Загранпаспорт, и приехать обратно и сделать патент, Вопрос , я могу обратно заехать в Россию уже с Загранпаспортом?
, вопрос №4122659, Зарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2024