8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?

Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?

, Алексей, г. Москва
Мария Попова
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Через госуслуги вы можете подать жалобу по подведомственности на действия судебного пристава-исполнителя и приложить к ней соответствующие документы. Если это окажется безрезультатным, вы можете направить по почте жалобу в Главное Управление ФССП России или в суд. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об исполнительном производстве»
 
Статья 121. Обжалование (оспаривание) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. 
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Чисто из опыта, посоветовал бы к приставу с подтверждающими оплату документами приехать в приемные дни. Они иногда вообще забывают ограничения снять. Уверен, что мой совет, самый надежный способ, сразу и возьмете постановление о прекращении исполнительного производства. Либо выше воспользуйтесь вариантом коллеги, если время позволяет. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Нахожусь не в РФ, приехать не могу. Связаться с приставом каким-то образом возможно дистанционно?

Ну тут либо доверенность оформлять на кого то, либо дозваниваться пока не получится. Либо по номерам, так называемой горячей линии ФССП, коих в инете найти можно, обозначите ситуацию, бывает помогают. Ну или пассивный вариант, подождать пока СПИ вынесет постановление о прекращении производства, снимет ограничения, скорее всего просто не успела еще + банки бывают далеко не сразу реагируют. А жалобы поподавать вы всегда успеете. 

1
0
1
0
Валерия Левадо
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, вам необходимо через госуслуги в разделе штрафы и долги подать заявление в ФССП, указать в заявлении, что в являетесь участником ИП, далее должником. Далее выбрать икону Сообщить о погашении задолженности по ИП, потом вылезут ваши действующие ИП и выбрать необходимое и прикрепить чек оплаты, в течение 10 рабочих дней ФССП снимет ограничение.

Это самый быстрый способ снять ограничения, потому что звонить и ходить к ним можно очень долго...

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Уже сделал после оплаты, сейчас повторно ещё раз хочу отправить это заявление.

как только приставы вынесут постановление об окончании ИП, они отправят его в банк и банк в течение 30 дней снимет арест

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне стоит предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, какие действия мне придпринять при сложившейся ситуации. Ситуация такова, моя мама стала жертвой мошенических действий по телефону. Случилось так, что после разговора ч мошеннтками, она взяла кредит в почта Банк на сумму 250 000 рублей. Отправила эти деньги мошенникам. После данной ситуации, она поняла, что стала жертвой мошенических действий и написала заявление в полицию.Заявление приняли.Было это 26 марта. У нее на руках есть документы из Почта Банка, во первых сумма там почему то не 250 000, а 325 000. Хотя брала она 250 000. Та сотрудница которая оформляла ей кредит больше не присутствует на рабочем месте. Другая сотрудница не стала принимать заявление о том, что совершены мошенические действия. Уголовное дело открыто. Но пока информации никакой. Что мне стоит предпринять в данной ситуации? И возможно ли подать в суд? И как это сделать, если возможно.
, вопрос №4079920, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги?
Добрый день! Получила решение суда, которое сегодня вступило в силу (мне затопили квартиру, виновником признали пжрт). Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги? Апелляцию они не подавали.
, вопрос №4079587, Дарья Destroy, г. Москва
Жилищное право
Бабушка 2 апреля умерла, что будет с ее долей и что нам нужно сделать?
Здравствуйте, у нас вот такая ситуация, давали квартиру дедушке, ее давали на троих на бабушку, на дочку и внука. Бабушка 2 апреля умерла, что будет с ее долей и что нам нужно сделать?
, вопрос №4079185, Эвелина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пришел за ребенком в детский сад и увидел что сидит мой ребенок весь заплаканный. На щеке ссадина. Воспитательница говорит баловался,куст выдрал,надо родителям куст покупать. Дело не в кусте,есть подозрение что ребенка ударили и ситуация была другая как выставляет воспитательница. Ребенок ещё не мог пару часов успокоиться,пока ему не дали котика играть в гостях. Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле!
, вопрос №4079156, Леонид, с. Севастополь
Гражданское право
Здравствуйте, если мне 14 лет и меня избивают за пустяки или что то ещё я могу что то сделать?
Здравствуйте, если мне 14 лет и меня избивают за пустяки или что то ещё я могу что то сделать?
, вопрос №4078522, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024