Что делать, если не получается связаться с приставами по исполнительному производству?
Здравствуйте
У меня имеется кредитная карта с просрочками платежей и штрафами, вчера пришло уведомление об открытии в отношении меня исполнительного производства. До пристава не дозвониться, трубку никто не берёт. Что посоветуете делать, чтобы найти и поговорить с приставами?
Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности; 2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения; 3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи; 5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.