8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, работаю на улице козловым краном и строполю тоже, ситуация в следующем с правой

Здравствуйте, такая ситуация,работаю на улице козловым краном и строполю тоже, ситуация в следующем с правой стороны у крана снизу кабель который даёт ход самому крану а с левой стороны у меня была на весу пачка трубы НКТ, и я дал ход кранбалкой и сопровождал груз и физически не мог ещё смотреть за кабелем который порвало и меня просят написать объяснительную работал я один и помощника мне не дают. Скажите пожалуйста неужели работодатель прав и по Т.К. Р.Ф. ничего не льзя сделать.

, Константин, г. Нижневартовск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если это дополнительная работа стропальщика, не обусловленная трудовым договором (на основании ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.)Вам поручена работодателем, без вашего письменного согласия и без прохождения соответствующего обучения (если того требует данный вид работ) и целевого инструктажа о безопасных приемах выполнения работ, то всю ответственность несёт работодатель, который допустил к работам работника на высоте при которых работник испытывает физические перегрузки и нервно-психические перегрузки, связанные с напряженностью трудового процесса, что и привело к выполнению погрузочно-разгрузочные работы с нарушением требований технологического процесса, технологических карт, проектов производства работ, других нормативных документов, регламентирующих безопасное производство работ.

Таким образом, ответственность не может быть односторонней одного работника, работодатель несёт полную ответственность по соблюдению правила по охране труда при работе на высоте, утвержденные приказом Минтруда России от 16 ноября 2020 г. N 782н

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация мой знакомый был призван по мобилизации
Здравствуйте, такая ситуация, мой знакомый был призван по мобилизации в 2022 году, а в феврале 2024 года подписал контракт, прописан он в Ростове-на-дону, подписал контракт в ДНР, почему он не получил единоразовую губернаторскую выплату, в нашем случае от Голубева 500 тысяч рублей
, вопрос №4079736, Никита, г. Таганрог
Гражданское право
Как я могу защитить себя в этой ситуации?
Добрый день! У меня такая ситуация: Человек занял у меня 120 тысяч рублей. И в итоге сказал что не отдаст. Так получилось, что при своем переезде в другой город, он оставил мне ценные вещи в виде техники примерно на эту же сумму. Теперь он требует свои вещи назад, а я не отдаю потому что он должен мне денег. Он и его «друзья» пишут звонят мне и угрожают физической расправой. Как я могу защитить себя в этой ситуации? Расписки о займе нет. Доказательств что техника его - тоже нет. Есть записи разговоров и скрины переписок с угрозами и подтверждением того что он занимал у меня деньги.
, вопрос №4075827, Юлия, г. Уфа
Все
Здравствуйте у нас такая ситуация Мои мама и папа развелись
Здравствуйте, у нас такая ситуация: Мои мама и папа развелись. Мне 26 лет и есть сестра двойняшка. Мы родились в москве и жили всю жизнь в квартире в которой прописаны всей семьей. После развода мать делить имущество с моим отцом не стала и квартира перешла в его собственность по наследству о его матери. Доли на квартиру у меня и у сестры нет, родители этим в нашем детстве не занимались. В чем ситуация? Отец продал квартиру в черную, с прописанными в ней людьми (своими детьми и прошлой женой). Дети (сестра и я) совершеннолетние но своего имущества у нас нет. Новый собственник подал иск на нас в суд с просьбой о выписке и также хочет взыскать 70 т.р типа за расходы на суд с нас. Есть ли смысл судиться с этими людьми и возможность одержать победу в суде в моем случае? Или лучше просто выписаться из квартиры.
, вопрос №4075692, Валерия, г. Москва
Все
Добрый день Такая ситуация Работник не вышел на работу в ночную
Добрый день. Такая ситуация. Работник не вышел на работу в ночную смену, начальника не предупредил. Но на следующий день принес сигнальный лист из скорой, что сделал вызов. В нем написано, что диагноз гипертония. Давление 160/90. На больничный он не пошел, соответственно больничного нет. Такой вопрос - является ли данный сигнальный лист основанием для прогула на работе? И можно ли уволить данного работника?
, вопрос №4075389, Павел, г. Лакинск
700 ₽
Усыновление, опека и попечительство
И для чего нужен юрист в центр семья?
Здравствуйте. Что делать , ребенка забрали в центр семья. Ситуация такая : Мама праздновала день рождения, утром вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения , дома был муж и ребенок. Муж спал , а ребёнок 5 лет ушел к соседке , соседка вызвала полицию , приехала полиция , пдн ( девушка в форме ) и увезли ребёнка без куртки , на улице холодно , осень. Звонили в центр , сказали приехать в понедельник с паспортом мамы и свидетельством о рождении и забрать ребенка. Будет зам директора , пдн и юрист при беседе. Это был единождый случай. У мамы произошла сильная истерика на фоне того что ребенка забрали. Отдадут ли ребенка ей ? Что делать чтоб забрать ребёнка ? И для чего нужен юрист в центр семья? Зам директора позвонила , сказала чтоб завтра она явилась с документами туда и чтоб ребёнка забрать. Правда ли ей отдадут ребёнка ?
, вопрос №4075361, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024