Распространяется ли гарантия на мягкую мебель, купленную со скидкой?

Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.

, Владимир, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 18 ЗПП потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Как видно из приведенного нормативного положения, в случае обнаружения недостатков в приобретенном товаре, при условии, что такие недостатки носят производственный характер, потребитель вправе, в том числе, требовать устранения указанных недостатков, то есть проведения гарантийного ремонта.

При этом, в случае обнаружения недостатков, вы вправе выбрать любое из вышеперечисленных требований.

Сроки устранения недостатков товара указаны в 20 ЗПП.

С уважением, Соков Д. А.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо! Здорово, помогли.