Можно принять нового работника временно на его должность?

Здравствуйте! Муниципальный служащий уходит в отпуск, а потом в отпуск по беременности и родам и потом по уходу за ребенком. Можно принять нового работника временно на его должность?

, Людмила, г. Белая Калитва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам в помощь, срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника согласно норме права ст.59 ТК РФ.

Доброго Вам дня