Здравствуйте, Юлия.
Вопрос очень тяжелый.
Если дорога есть грунтовая, то в перспективе могут сделать асфальтированную, но в зависимости от состояния бюджета и планирования дорожной деятельности в муниципалитете.
ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления
Статья 16. Вопросы местного значения муниципального, городского округа
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального, городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Можно попробовать этот вопрос прозондировать через жалобы в прокуратуру.
Но, вероятнее всего прокуратура и Администрация сошлются на отсутствие средств в бюджете и придется судиться.
Был в депутатом совета депутатов и работал 7 лет юристом местной администрации, все упирается в бюджет.
Была одна клиентка которой через Верховной суд добились прокладки коммуникаций к ее земельному участку, но суд дал 1 год на исполнение решения суда.