Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Со времени открытия наследства прошло 15 лет

15 лет назад умерла бабушка, сейчас только обнаружили сберкнижку, надо ли открывать наследственное дело, или достаточно подойти с документами подтверждающими родство, свидетельством о смерти, в банк?

26 Марта 2014, 19:01, вопрос №408038 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анастасия,

    сначала необходимо подойти к нотариусу и уточнить вступал ли кто-нибудь в права наследника.  Если никто не вступал, то лучше сделать это правильно и по закону. Подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока на вступление в права наследника, а потом подать заявление о признании наследниками.

    Банк не примет от Вас сберкнижку другого лица. Связи Вас  бабушки сейчас никакой не прослеживается.

    26 Марта 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats