Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?

рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?

, Наталья, г. Миасс
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Являюсь ли гражданином Армении

 скорее всего да, исходя из отрывочных сведений, изложенных в описании ситуации.

на каком основании получить паспорт РФ?

 таких оснований не усматривает. Напротив, усматриваются основания для выдворения и не разрешения въезда в РФ на срок от 3 до 10 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).