Хотели внести почти половину кредита

После смерти мамы остался кредит в Сбере, сегодня хотели частично его погасить, в наследство еще не вступали, так как не прошло 6 месяцев, но нам отказали . либо ежемесячный платеж либо полное погашение. Хотели внести почти половину кредита. Правомерны ли действия банка, который вынуждает нас в последствии переплачивать проценты, так как они начисляются на остаток по кредиту

, Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Нужно смотреть по банковскому ПО, какая ситуация по кредиту.
Но как бывший сотрудник Сбера в сфере проблемных активов, хочу рекомендовать Вам обратиться на горячую линию банка и узнать ближайший адрес сотрудника по проблемным активам и встретится с ним, он Вам даст верные реквизиты для частичного погашения кредита.
Оплачиваете со своего счета по реквизитам кредита (ссудный счет) и прописываете назначение платежа номер кредитного договора, на чье имя оформлен и от какого числа).

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо! Звонили и на горячую линию и через сотрудника Сбера писали обращение, но нам в частично- досрочном погашении отказали до момента вступления в наследство, а до этого мы можем толькоипогашать ежемесячный платеж и то только наличными через сотрудника