Правомерно ли требование банка при внесении частичной оплаты по кредиту умершего до вступления в наследство?
После смерти мамы остался кредит в Сбере, сегодня хотели частично его погасить, в наследство еще не вступали, так как не прошло 6 месяцев, но нам отказали . либо ежемесячный платеж либо полное погашение. Хотели внести почти половину кредита. Правомерны ли действия банка, который вынуждает нас в последствии переплачивать проценты, так как они начисляются на остаток по кредиту