С временной регистрацией, знакомый не сможет претендовать на мою жилплощадь?

Здравствуйте! Расскажите мне пожалуйста, как можно прописать знакомого не навредив себе, у меня квартира еще в ипотеке! И какие шаги мне нужно предпринять ? Если временная регистрация на год? И какие документы мне нужны? С временной регистрацией, знакомый не сможет претендовать на мою жилплощадь?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут