У меня на карте минус 130 тысяч мне сегодня пришла зарплата и сняли всю сумму

У меня на карте минус 130 тысяч мне сегодня пришла зарплата и сняли всю сумму. Что делать в такой ситуации

, Дмитрий, г. Норильск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.