8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вопрос по страхованию жизни, в 2019 я заключила договор на 5лет, в сбер премьер, срок

Здравствуйте, у меня вопрос по страхованию жизни, в 2019 я заключила договор на 5лет,в сбер премьер, срок страхования заканчивается в мае 2024года, начисление инвестиции было только в 2020 г, за 2019 год, а за 4 года не было, в банке объяснили, что из за санкций инвестиций нет, но мои вложения были сделаны российскими деньгами, на каком основании на них наложили санкции,я живу в России, а в России санкций нет, как распорядился банк, это их дело, хоть себе забрали, почему я не должна получить инвестиции за пользования моими вложениями, прошу дать мне ответ и совет о дальнейшем действии по делу буду презнательна за дельный совет

Показать полностью
Уточнение от клиента
Банк гарантирует выдать фиксированную сумму, тоесть вложеную сумму и % за 2019г
, любовь байтюкова, г. Якутск
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь.

Вам следует обратиться к условиям вашего договора страхования жизни и проверить пункты, касающиеся инвестиционных начислений и условий, при которых они могут быть приостановлены или изменены.

Вы можете запросить у банка официальное письменное объяснение причин, по которым инвестиционные начисления не были произведены, и на основании каких условий договора это было сделано. Однако, вероятнее всего, банк будет оперировать к положениям ГК РФ об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажорные).

Обстоятельства непреодолимой силы, то есть те обстоятельства, наступление которых не предполагалось и не могло предполагаться сторонами на момент заключения договора. Такие обстоятельна освобождают от ответственности лицо, не исполнившее обязательство либо исполнившее его ненадлежащим образом. Санкции могут к ним относиться.

Однако, если Вы считаете, что ваши права были нарушены, Вы можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ или прокуратуру.

Если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Отработала 4 дня без заключения договора сейчас
Здравствуйте! Отработала 4 дня, без заключения договора, сейчас работодатель отказывается мне оплачивать эти дни. Законно ли это? Могу ли я обратится в Роструд?
, вопрос №4077811, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте вопрос если женатый мужик ворвался домой к любовнице которая не хочет его видет это считается преступлением
здравствуйте вопрос если женатый мужик ворвался домой к любовнице которая не хочет его видет это считается преступлением
, вопрос №4077559, петр, г. Краснодар
Гражданское право
Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан
Здравствуйте! Вопрос: дипломированный юрист, при заключении договора о сотрудничестве (не трудовой договор) с крупной юридической компанией, обязан ли предъявлять диплом об образовании? Договор составлен специалистами юридической компании, и в договоре этот пункт прописан.
, вопрос №4076828, Владимир Масловский,
Гражданское право
Заключила договор с юридической фирмой, чтобы мне провели процедуру банкротсва
Здравствуйте! Заключила договор с юридической фирмой, чтобы мне провели процедуру банкротсва. два года прошло ничего не сделано только запросы. Можно ли на них подать в суд?
, вопрос №4075156, марина Байбикова, г. Саранск
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024