Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?

, Анна, г. Новотроицк
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анна

Свидетельство о праве на наследство может быть выдано как на всех наследников сразу так и каждому по отдельности. Согласия других наследников на получение свидетельства не требуется