Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как законно расторгнуть кредитный договор?

Здравствуйте!

Как законно аннулировать кредит? У меня 2 кредита на 750 000. Вложил эти деньги в финансовую кампанию "Древ Пром". Пролетел. Оказалось пирамида. Надо гасить кредиты. Дела по пирамиде в суде. Обращался во многие банки по рефинансированию

Все отказали. Обратился в банки где брал кредиты на реструктуризацию, опять отказали. Я на пенсии.

Предложил банкам гасить гарантированно за счёт пенсии, опять отказали. Что делать?

26 Марта 2014, 17:14, вопрос №407944 Марат Радикович, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Если Вы не можете оплачивать ежемесячные платежи по кредитам в полном объеме, то лучше вообще ничего не платить, так как в любом случае штрафные проценты Вам начислят. Ждите судебного разбирательства (в любом случае рано или поздно банки обратятся в суд). А пока избавьтесь от имущества, зарегистрированного на Вас (земля, автомобиль и т.п.) — переоформите на надежного человека. Если у Вас есть в собственности квартира, которая является единственным Вашим местом проживания, то на нее взыскание налагаться не будет. Если есть другие квартиры, в которых Вы не живете — от них тоже надо избавиться. В результате таких манипуляций итогом судебного процесса по взысканию с Вас долгов станет следующее: ежемесячно у Вас будут вычитать по 50 % пенсии (больше не допускается по закону) и переводить банкам пропорционально размеру Вашего долга перед каждым банком. Да, еще — в суд лучше идти с адвокатом, т.к. он может помочь Вам в перерасчете штрафных процентов и уменьшить сумму, взыскиваемую с Вас.

    26 Марта 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats