8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть и как добиться от них возврата средств

Здравствуйте.

Договорился с организацией на ремонт двигателя от дизельной станции. Оплатил по счету без договора 350т.р. В счете формулировка: "демонтаж и дефектация" двигателя. Прошел месяц, из работ сделано только демонтаж и разбор двигателя на 2% (сняты головки блока). Исходя из этих 2% работ мне выдали акт дефектации. И дальнейшие работы делать не хотят и считают свою работу выполненной. После скандала, готовы продолжить работы, но я бы хотел на этом завершить сотрудничать с ними. Я предложил им оценить проделанную работу, на что мне было сказано, что работа выполнена на 100%. Как мне быть и как добиться от них возврата средств

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Напишите письменную досудебную претензию организации, указав в ней все обстоятельства дела, Ваши требования о возврате денежных средств за невыполненные работы и срок, в который Вы ожидаете их исполнения. Направьте её письмом с уведомлением о вручении.

Если претензия не будет удовлетворена, Вы можете обратиться Роспотребнадзор. В случае, если досудебное урегулирование не приведет к решению вопроса, Вы имеете право подать иск в суд на возврат денежных средств за невыполненные работы.

Важно собрать все документы, подтверждающие факт оплаты и невыполнения работы (чеки, заказ-наряд, переписку с организацией и т.д.), так как они будут необходимы как для претензионной работы, так и для судебного разбирательства.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

0
0
0
0
Александр Ерёмин
Александр Ерёмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вам необходимо направить претензию в которой обязательно потребовать полного возврата денежных средств выплачены вами и если не будет должного ответа в течение 10 дней подавайте иск в суд.

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В условиях отсутствия договора, Вам нужно подтвердить состав заказанных Вами работ и срок их исполнения. Это основное (из переписки, из актов, заявок, каких-то еще документов).

Дальше варианты развития зависят от того, для каких целей и кто заказывал работу (потребитель для личных, или заказчик для каких-то других). 

Но общее правило примерно одинаковое невыполнение заказанных работ в срок дает право на отказ от договора заказчику и право на возмещение убытков.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. Однажды мне поступил звонок менеджера по вузам. Он порекомендовал мне несколько вариантов, один из которых я для себя выбрал, но возможными последствиями я оказался обеспокоен. Я разговаривал со специалистом Московской Академии предпринимательства (МОСАП) и она сообщила ине интересную вещь. Мне было предложено обучение по очно-заочной форме, но я отказался так как мне нужна была отсрочка. Но меня все специалисты мира этого вуза уаеряли, что отсрочка будет обязательно. Поверив, я подписал договор и внес аванс (это нужно было, чтобы зачислиться и избежать конкурса при поступлении). И вот только сейчас я задумался. Я не увидел в Федеральном законе ничего об отсрочке при очно-заочной форме обучения, на что мне ответили "именно та программа, по которой вы будете обучаться гарантирует вам отсрочку". Хотелось бы узнать, возможна ли такая магия или стоит запросить возврат средств?
, вопрос №4077245, Денис Медлишев, г. Солнечногорск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я попросить возврат средств?
Добрый день В 2022 году покупала электронный сертификат, не пользовалась. Могу ли я попросить возврат средств? Оферта магазина https://www.axaa.ru/docs/oferta.pdf
, вопрос №4076711, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Почему она пришла только сейчас не понимаю, как мне быть и поступать в такой ситуации?
Здравствуйте, 22 марта ко мне приходили слесари говорили от вас течет-проверяли все досканально, никаких протечек не нашли. Сегодня пришла соседка снизу и начала требовать с меня деньги. Спусились в ее кв-там небольшие подтеки на потолке и стенах. Она хочет чтоб я ей ремонт потолка полностью оплатил! Почему она пришла только сейчас не понимаю, как мне быть и поступать в такой ситуации? Бумаги что я виновник потопа у нее на руках нет и виноником себя не считаю-слесари мою кв осматривали-у меня все сухо было.
, вопрос №4075575, Марат, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил монитор в ситилинке, оказался бракованный сдал по гарантии, подал на замену монитора а не на возврат
купил монитор в ситилинке , оказался бракованный сдал по гарантии, подал на замену монитора а не на возврат средств, на сайте и в документах указанно завершение обслуживания 10 апреля , сегодня 7 , думаю уже достаточно времени прошло потому что осталось пару дней до окончания срока , звоню в поддержку там разводят руками говорят что ждут информацию от производителя и не знают что вообще и как там , вопрос что я могу сделать что бы ситилинк зашевелился
, вопрос №4075285, аватар, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 10.04.2024