Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги?

Здравствуйте!Хотели купить новый автомобиль в салоне, когда выбрали,нужно было заплатить часть суммы,чтобы зарезервировать авто,т.к. оно должно было быть готово к вечеру.Внесли сразу всю сумму.Приехав вечером в салон за авто после первичного осмотра никаких дефектов не обнаружили, после заполнения ПТС,решили с продавцом проехаться по территории посмотреть как работает авто,был обнаружен дефект-перебой в работе двигателя. Продавец утверждал,что первое время для новой машины -это нормально. Нас такой дефект не устраивает, договор купли-продажи не подписали,но ПТС уже оформлена, у нас на руках только чек об оплате.В этот же вечер деньги отдать нам отказались,аргументируя тем,что данные ПТС уже оформлены на мое имя и нужно решать этот вопрос с директором салона.Как быть дальше,если мы хотим вернуть деньги?

29 Января 2013, 18:56, вопрос №40793 Дмитрий, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, какой салон Вам эту чушь несет? Вы внесли предварительную оплату за резервирование авто и из этого надо исходить. Право собственности ваше еще не оформлено. Надо писать претензию в автосалон.

    Если необходима консультация - 560184 Снежана.

    29 Января 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Горячев Дмитрий
    Адвокат, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Во первых, вы не сказали, был ли с вами кто-нибудь, когда договаривались о купле-продажи автомобиля и испытании его, а так же когда вы выплачивали деньги в качестве предоплаты. Этот человек должен подтвердить в суде, что вы заплатили деньги, при проверке автомобиля был выявлен недостаток. Он так же должен сказать о том, что продавец пообещал исчезнование данного недостатка при эксплуатации автомобиля.

    Если такого человека нет, у вас есть ПТС. Как я понял ПТС оформлена уже на вас. Обратитесь в отделение ГИБДД, выдавшее ПТС для получения документальной информации о прежнем собственнике ( автосолоне), производителе. Полученные документы вам понадобятся в суде.

    Далее необходимо провести экспертизу автомобиля. В заключении эксперта долежен быть указан дефект производства.

    Вам надо обратиться к адвокату или другому компентентному юристу для составления искового заявления, а возможно и для квалифицированного представления ваших интересов в суде. В исковом заявлении должны быть указаны : суд, истец (вы) , ответчики ( как минимум автосалон, можно добавить производителя), адреса истца, ответчика или ответчиков, суть вашей пргоблемы, со ссылками Гражданский Кодекс, Федеральный закон О защите прав потребителей, ФИО свидетеля, его адрес. На писание искового заявления является отдельным вопросом и всё полностью невозможно написать в данной консультации. Поэтому я и советую обратиться к адвокату или юристу.

    Если ответ вас удовлетворил, пожалуйста дайте положительный отзыв обо мне.

    29 Января 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats