8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли согласие супруга на покупку участка

Обязательно ли согласие супруга на покупку участка

, Камила, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Такая обязанность отсутствует.

Обратите внимание, что купленный в браке участок по умолчанию считается совместным имуществом супругов — независимо от того, на кого он оформлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывшая супруга предъявить права на это машиноместо?
Покупаю машино место. Была семья, в браке ими куплено место, оформлено на жену в 2020г. Они развелись в марте 2023. Информации о разделе имущества нет. В декабре она продает машино место бывшему супругу (сделка зарегистрирована в росреестре, собственник изменен). Сейчас текущий собственник продает это место. Может ли бывшая супруга предъявить права на это машиноместо?
, вопрос №4078732, Николай, г. Курск
Семейное право
Вопрос: нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?
Я, с родной сестрой, получили в наследство квартиру родителей. По 1/2 доли. Сестра хочет подарить мне свою долю квартиры, полученной в наследство. Вопрос : нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?
, вопрос №4077257, Олег, г. Екатеринбург
Семейное право
Сделка по покупки дома с участком от собственника
Сделка по покупки дома с участком от собственника. Состоят в официальном браке. Оформление на супругу. Наличный расчет. Нужно ли согласие супруга?
, вопрос №4076293, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Обязательно ли отправлять копию ответчику?
Здравствуйте. Вопрос - хочу поданный и принятый иск дополнить парой статей из ФЗ. Не меняю ни иск, ни требования. Обязательно ли отправлять копию ответчику? Спасибо.
, вопрос №4076270, Дмитрий Владимирович, г. Екатеринбург
1200 ₽
Семейное право
Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества?
Добрый день! Необходима консультация по следующей ситуации: муж и жена начинают раздел имущества, при этом, спорными объектами в этом процессе являются приобретенные в браке земельный участок и построенный на нем дом. Дом был построен, но не зарегистрирован в Росреестре как объект собственности (не введен в экспулатацию и проч.). По факту земельный участок и дом приобретались и строились на средства супруги (она брала кредиты в банке (есть документальные подтверждения), а также инвестировала собственный заработок - также имеются подтверждающие документы, чеки и проч.). Земельный участок в настоящий момент записан на супругу (она числится как собственник по документам). Развод супругов был оформлен в 2019 году, однако, раздел имущества не производился. Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества? За прошедшие с момента развода годы супруг не платил алименты на содержание совместного ребенка и все это время проживал в построенном супругой доме на упомянутом выше земельном участке. При этом, коммуникальные платежи он также не оплачивал. В результате на данный момент по коммуникальным платежам накоплен долг в размере около 130 тыс. рублей. Управляющая компания проинформировала супругу, владеющую участком земли, на котором стоит не зарегистрированный дом, о том, что взыскания будут обращены на ее имущество и в ближайшее время УК планирует подать на нее в суд за неуплату. Хотелось бы также понять, есть ли какая-либо перспектива по опротестованию возможности требовать с супруги уплаты данного долга? Каковы в принципе перспективы по разделу указанного выше имущества, если раздел ввобще на данный момент возможен (прошло 5 лет с момента развода)?
, вопрос №4075379, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024