8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле

Здравствуйте. Ситуация такая. Я пришел за ребенком в детский сад и увидел что сидит мой ребенок весь заплаканный. На щеке ссадина.

Воспитательница говорит баловался,куст выдрал,надо родителям куст покупать.

Дело не в кусте,есть подозрение что ребенка ударили и ситуация была другая как выставляет воспитательница.

Ребенок ещё не мог пару часов успокоиться,пока ему не дали котика играть в гостях.

Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле!

, Леонид, с. Севастополь
Анна Цыганова
Анна Цыганова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!
Зафиксируйте ссадину, обратитесь к заведующему садиком, попросите показать камеры видеонаблюдения, можете сразу в письменном виде такое обращение составить в двух экземплярах, чтобы на втором Вам отметку поставили о получении.
Если не представят, тогда можно жалобу в Минобразования и Прокуратуру, а они уже пускай сами тогда проводят проверку, смотрят камеры и если было избиение, то привлекают к ответственности.
Если остались вопросы, можете в чат написать.

1
0
1
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу в прокуратуру. От директора образовательной организации затребовать проведение проверки по инциденты. Просите проведения служебного расследования на основании Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

5) защищать права и законные интересы обучающихся;

По Вашему заявлению должна быть проведена служебная проверка и дан мотивированный ответ по результатам такой проверки.

Также Вы ничего не обязаны возмещать детскому саду. Никакие растения не обязаны покупать. Тут исключительна вина воспитателя.

Вашему ребенку обязаны были обеспечить безопасность на время посещения образовательной организации на основании 

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

 8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Таким образом Вы можете инициировать проведение служебного расследования. Сфотографируйте травмы и зафиксируйте их путем обращения в травмпункт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, умерла мама, остались наследники я и сестра, как можно узнать что из имущества было у мамы в собственности и как вступить в наследство?
Добрый день, умерла мама, остались наследники я и сестра, как можно узнать что из имущества было у мамы в собственности и как вступить в наследство?
, вопрос №4077890, Усанов Алексей Владимирович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
Добрый день. В группу детского сада пришла девочка «с особенностями». Часто орет воет рычит, устраивает истерики по 40 минут не успокаивается, бьет и толкает детей очень сильно. Как составить заявление от родительского комитета на имя заведующей? Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
, вопрос №4077256, Юлия, г. Сургут
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Миграционное право
Как на самом деле действует закон?
Добрый день! Мой муж - гражданин Швейцарии с ВНЖ. Более 2х лет мы проживаем на территории РФ. Мы путешествуем и постоянно меняем адрес проживания. Каждый раз муж становится на миграционный учёт. Возможности сделать регистрацию по месту жительства на данный момент нет, ТК нет собственного жилья, а собственники квартир такую услугу оказывать отказываются. Всегда делали миграционный учёт через гос услуги, сегодня обратились в МВД, где нам сказали, что иностранец с ВНЖ обязан иметь штамп о регистрации по месту жительства, и только тогда они сделают нам регистрацию по месту пребывания. Подскажите, пожалуйста! Как на самом деле действует закон?
, вопрос №4076801, Алена, г. Москва
Уголовное право
Что ещё можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, город Москва. Попала на схему развода агентства Меривей. Шла на кастинг для съёмки в массовке для рекламы, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, очень профессионально. Делала всё что говорят, даже радовалась происходящему. В итоге договор на 270000 с компанией ООО Меривей на 9 образов. Стоимость каждого 30000 в эту сумму вложены услуги визажиста, фотографа, стилиста. По факту макияж и причёску сделали 1 раз, 5 раз переодевали в разные платья. Удалось уйти не сделав все 9. Но с меня ещё взяли видео отзыв, на котором я говорю какие все хорошие. Акт подпихнули ещё до всех услуг, также на сумму 270000. Опомнилась дома только. Обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Отказ, ссылаются на ГПО. В саму организацию с претензией о расторжении и возврате денег, отказ. Ссылаются на акты подписанные мной на всю сумму. Юристы на консультации говорят что дело моё в гражданском суде, если обращаться 50/50, так как акты подписаны на всю сумму. Мой муж сделал сайт, где мы хотим собрать всю информацию об организации из открытых источников. Люди попадаются до сих пор, в основном молодые девушки, на крупные суммы. На сколько законно сделать такой сайт, где мы соберём всю информацию о данной организации? Также после опубликования в отзовиках моего негативного отзыва пугают статьями кодекса о защите чести и достоинства и пунктом в договоре о разглашении конфиденциальной информации. Что ещё можно предпринять в моей ситуации? Агентство нашумевшее на всю страну, так как офисы в крупных городах,репортажи показывали на федеральных каналах, но до сих пор они продолжают работать.
, вопрос №4076490, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024