8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться по данному поводу, чтобы провели проверку?

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста. Если три раза по ч.3 ст.159 УК РФ гражданина и должностное лицо осудили и по приговору, присудили возмещение причиненного имущественного ущерба в сумме и условно 2 года. Чтобы понятней было должностное лицо выдала гражданину незаконно выписки из похозяйственной книги на з/у на которых стоят дома с проживающими иными людьми. Далее администрация подала гражданский иск на истребование з/у из незаконного владения составила с гражданином мировое соглашение и вернула денежные средства мошеннику, которые им ранее были выплачены по приговору. Вопрос законно ли Администрация вернула осужденному денежные средства т.е. вынули с казны денежные средства, здесь коррупция прослеживается? Еще хочу добавить, что осужденному должностному лицу денежные средства не возращены, но судимость уже у него погашена, так как ранее возмещен ущерб, так же в мировом соглашении должен был быть упомянут должностное лицо так как преступление совершенно группой лиц по предварительному сговору?? Здесь прослеживается коррупция??? куда можно обратиться по данному поводу,чтобы провели проверку?

Показать полностью
, Нелли, г. Волгоград
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли.

Вопросы, связанные с законностью действий администрации и возможной коррупцией, требуют тщательного анализа всех обстоятельств дела. Возврат денежных средств осужденному может быть законным, если это предусмотрено решением суда или иными нормативными актами. Однако, если вы считаете, что в действиях администрации присутствует коррупция, вы можете обратиться в правоохранительные органы, такие как прокуратура или следственный комитет, а также в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), которая занимается вопросами противодействия коррупции.

При подаче жалобы важно предоставить как можно больше информации и документов, подтверждающих ваши опасения, чтобы правоохранительные органы могли провести полноценную проверку.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как мне можно себя и своего ребёнка защитить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться ,если бывший муж с которым я не живу уже 5ый месяц и в разводе мы 4 апреля 2024 года ,не оставляет в покое.Ходит возле дома ,караулит меня и мою дочь от первого брака .По ночам перелезает через забор и ходит под окнами ,оставляет следы (мы живем в частном доме у моих родителей).Напоминает о своем присутствие забрасывая нам в ограду какик то связанные пучки ,и камера его фиксирует.Все бы ничего ,если бы не то что до развода,уже не живя с ним. я вызавала на него полицию 3 раза ,есть аудиозаписи угроз сжечь дом,что начались суровые будни бойся меня ,что мне пи..дец.После чего он караулил меня на работе ,резал колеса на машине ,после этого я писала заявление участковому.Пугал мою несовершкннолетнюю дочь когда я на работе ,перелезая через забор в нетрезвом виде, долбился и требовал позвать меня.при этом ей он не однокоатно говорил что он ее ненавидит и хотел бы чтоб она сдохла.ей всего 12 лет ,чем она заслужила?Уже после развода он начал рассылать моим родственникам видео снятое скрытой камерой с подробностями нашей с ним интимной жизни.Он снимает дом на соседней улице ,у него никого нет тут чтоб задерживаться ни родных, ни друзей ,ни работы,но он все же не сьезжает а продлевает аренду .знает в какое время моя дочь ходит в школу или возврещается ,она видела его неоднократно"как бы случайно."естественно она и гулять не ходит ,утром я ее увожу еа автобус теперь ,а в обед она идет домой с ребятишками живущими рядом . Как мне можно себя и своего ребёнка защитить?
, вопрос №4126575, Ирина, г. Киров
Административное право
Куда можно обратиться в такой ситуации?
Здравствуйте! У соседей сверху собака тявкает и визжит весь подъезд на протяжении целого дня, с раннего утра и до позднего вечера. Уговоры не помогают, полиция тоже неэффективна, т.к. приезжают слишком поздно ночью, когда она уже умолкает. Куда можно обратиться в такой ситуации? Имеет ли смысл обращаться в ветеринарную службу Россельхозеадзора (мне сказали, обращение туда надо писать через Прокуратуру)?
, вопрос №4125703, Алексей, г. Самара
Защита прав призывников
Поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст
Дашиева Д. Д. в отношении Вас от гр. Назаровой А. Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности ,по ч.1 ст. 159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 21744. 20.05.2024 г. в 11:00 Вам необходимо прибыть г. Улан-Удэ, ул. Димитрова, д. 2А. По прибытию позвоните по рабочему номеру 89965725230, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Дознаватель: Найденов Д. О. Здравствуйте, это правда ? Вот такой фамилии нету никого в нашем районе
, вопрос №4124223, Дарима, г. Москва
ЖКХ
Если нет, то куда надо обратиться для перерасчёта и какие документы для этого необходимы?
Здравствуйте. В феврале 2024 года умер собственник квартиры, в которой он проживал и только он был в ней зарегистрирован (имел льготы как инвалид). О его смерти в МФЦ было сообщено в начале марта для отмены регистрации. В этой квартире никто не проживает, в наследство никто не вступил, поскольку 6 месяцев не истекли. Водосчётчики были установлены в квартире 19 мая 2024 года. За апрель и май 2024 года были получены квитанции на оплату услуг ЖКХ, в которых резко была увеличена сумма платежа, почти в два раза, в основном за счёт горячей воды и соответственно.за ее водоотведение. Является ли такое увеличение суммы платежа по счетам за указанный период законным, поскольку расхода воды ни горячей, ни холодной фактически не было? Если да, то на основании каких законодательных актов этот абсурд узаконен? Если нет, то куда надо обратиться для перерасчёта и какие документы для этого необходимы? Благодарю
, вопрос №4124227, Ника, г. Нижнеудинск
Наследство
Добрый день подскажите пожалуйста куда мне нужно будет обратиться для того чтобы доказать что мой брат
Добрый день подскажите пожалуйста куда мне нужно будет обратиться для того чтобы доказать что мой брат проживал по Адресу не имея прописки на момент смерти,это нужно для того чтобы вступить в наследство на обязательную выделенную долу так как он являлся инвалидом 1 Группы
, вопрос №4124177, Александр, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.04.2024