8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться по данному поводу, чтобы провели проверку?

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста. Если три раза по ч.3 ст.159 УК РФ гражданина и должностное лицо осудили и по приговору, присудили возмещение причиненного имущественного ущерба в сумме и условно 2 года. Чтобы понятней было должностное лицо выдала гражданину незаконно выписки из похозяйственной книги на з/у на которых стоят дома с проживающими иными людьми. Далее администрация подала гражданский иск на истребование з/у из незаконного владения составила с гражданином мировое соглашение и вернула денежные средства мошеннику, которые им ранее были выплачены по приговору. Вопрос законно ли Администрация вернула осужденному денежные средства т.е. вынули с казны денежные средства, здесь коррупция прослеживается? Еще хочу добавить, что осужденному должностному лицу денежные средства не возращены, но судимость уже у него погашена, так как ранее возмещен ущерб, так же в мировом соглашении должен был быть упомянут должностное лицо так как преступление совершенно группой лиц по предварительному сговору?? Здесь прослеживается коррупция??? куда можно обратиться по данному поводу,чтобы провели проверку?

Показать полностью
, Нелли, г. Волгоград
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли.

Вопросы, связанные с законностью действий администрации и возможной коррупцией, требуют тщательного анализа всех обстоятельств дела. Возврат денежных средств осужденному может быть законным, если это предусмотрено решением суда или иными нормативными актами. Однако, если вы считаете, что в действиях администрации присутствует коррупция, вы можете обратиться в правоохранительные органы, такие как прокуратура или следственный комитет, а также в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), которая занимается вопросами противодействия коррупции.

При подаче жалобы важно предоставить как можно больше информации и документов, подтверждающих ваши опасения, чтобы правоохранительные органы могли провести полноценную проверку.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение время подачи заявления о приеме на работу? Необходимо решить задачу по условию которой один гражданин подал документы о приёме на работу раньше другого, однако ему отказали, по причине того, что после него подал документы другой кандидат, у которого опыт работы больше. Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
, вопрос №4078788, Ника, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу
Соседи захламили мою территорию, сухими ветками, деревьями, которые представляют опасность моему дому. Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу.
, вопрос №4078229, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Чтобы провести время на больничном
Конфликт на работе с начальством. Взял больничный. У меня ушиб. После этого зашёл в офис. И собрал свои вещи. Начальник сказал, что уволит. Т.к. я не имею право на больничном заходить в офис. Как повести себя юридичес и грамотно. Чтобы провести время на больничном.
, вопрос №4077749, Никита, г. Курильск
Семейное право
Можно ли сделать так чтобы письма судебные приходили не по адресу регистрации а по месту жительства
Можно ли сделать так чтобы письма судебные приходили не по адресу регистрации а по месту жительства
, вопрос №4077530, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Посоветуйте куда нам обратиться?
Здравствуйте. в окружщих нас районах выплачивается стимулирующая выплата, а у нас нет. Ссылаются на то, что большая нагрузка у учителей и забирает весь фонд. Посоветуйте куда нам обратиться?
, вопрос №4076291, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024